Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт не будет выделять допсредства федерациям, чьи атлеты не попали на Олимпиаду-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщил замминистра спорта <a href="http://infosport.ru/person/4663?fio=Юрий Нагорных" target="_blank">Юрий Нагорных</a>, который также руководит штабом по подготовке сборных команд России к Играм-2016 и 2018.</p>

13:5025.12.2015

Министерство спорта РФ в 2016 году не будет выделять дополнительное финансирование тем федерациям по летним видам спорта, чьи представители не сумели попасть в число участников Олимпиады-2016 в Бразилии.

Об этом сообщил замминистра спорта Юрий Нагорных, который также руководит штабом по подготовке сборных команд России к Играм-2016 и 2018.

24 декабря в Минспорта состоялось очередное заседание штаба по подготовке сборных команд России к летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Сегодня мы еще раз заслушали итоги выполнения комплексных целевых программ по каждому виду спорта, - заметил Нагорных. - Мы будем корректировать финансирование в зависимости от той перспективы, которую имеет та или иная команда. Мы предупредили федерации по тем видам спорта, которые потеряли шансы на попадание на Олимпийские игры, что в следующем году мы не будем рассматривать их интересы в числе приоритетных. Календарь федераций будет финансироваться, но какие-то специальные, дополнительные задачи они будут вынуждены решать за свой счет. Мы будем отдавать приоритет тем видам спорта, которые отобрались на Олимпийские игры, развиваются и которым надо реализовываться".

В числе тех, кто лишится дополнительных финансовых субсидий со стороны государства, вероятно, окажется Российская федерация баскетбола, у которой ни мужская, ни женская сборные не сумели пробиться в число участников ОИ-2016.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2555995
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх