Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Нагорных: На сегодня на счету российских спортсменов 247 олимпийских лицензий

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены на текущий момент завоевали 247 лицензий на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и занимают третье неофициальное общекомандное место по итогам чемпионатов мира 2015 года.</p>

7:0817.12.2015

Российские спортсмены на текущий момент завоевали 247 лицензий на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и занимают третье неофициальное общекомандное место по итогам чемпионатов мира 2015 года. Об этом ТАСС сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных по окончании заседания оргкомитета по подготовке российских спортсменов к предстоящим Олимпийским и Паралимпийским играм под руководством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича.

На очередном заседании, проходящем два раза в год, участники подвели итоги работы за 2015 год.

"Мы остановились на итогах года - российские спортсмены с 66 медалями, из которых 24 золотые, занимают третье неофициальное общекомандное место, - сообщил Нагорных. - На сегодня на счету наших атлетов 247 олимпийских лицензий. На Игры планируется участие 430-440 наших спортсменов. Единственный чемпионат мира - по гандболу, еще не завершился. И сегодня мы все будем болеть за нашу женскую сборную".

Нагорных отметил возросшую спортивную конкуренцию на международной арене. "По итогам чемпионатов мира 84 страны завоевали медали различного достоинства, - отметил он. - А это говорит о серьезнейшей глобальной конкуренции в спорте".

"В целом год был неплохим, можно сказать успешный для российского спорта, даже несмотря на явный недобор медалей в легкой атлетике, - продолжил заместитель министра. - Теперь необходимо сохранить потенциал видов спорта, которые являются для нас медальными, а также подтянуть резервы. Они есть: в вольной борьбе, дзюдо, прыжках в воду, плавании и, безусловно, в легкой атлетике".

На первом месте неофициального общекомандного зачета идет Китай, на втором - США.

Олимпиада-2016 пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх