Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова вызваны на слушания комиссии МОК 20 декабря

58 - Внутреняя страница новости

<p>В этот день комиссия Дениса Освальда намерена также заслушать лыжников Наталью Матвееву, Никиту Крюкова и Александра Бессмертных.</p>

9:4517.12.2017

Лидеры сборной России по санному спорту на Играх-2014 Альберт Демченко и Татьяна Иванова вызваны на слушания в дисциплинарную комиссию Международного олимпийского комитета (МОК), которую возглавляет Денис Освальд, сообщил ТАСС информированный источник.

Слушания пройдут 20 декабря. В этот день комиссия Освальда намерена также заслушать лыжников Наталью Матвееву, Никиту Крюкова и Александра Бессмертных.

"Действительно, нас с Татьяной вызывают на слушания в комиссию Освальда. Поедем ли мы туда? Да. Если зовут, то почему бы не съездить. Много говорить на эту тему не хочется, всё сказано до нас. Не мы первые, и, как я понимаю, не мы последние. Список у Родченкова большой, закончится все нескоро", - подытожил собеседник агентства.

По словам Демченко, основанием для подозрений стало лишь нахождение его фамилии в так называемом "списке Дюшес". Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков предоставил Всемирному антидопинговому агентству список спортсменов, которые перед Играми-2014 для улучшения результатов якобы употребляли допинговый коктейль, названный маркой популярного лимонада. Список "Дюшес" стал основанием для лишения российских спортсменов медалей Олимпиады в Сочи.

Комиссия Освальда занимается перепроверкой допинг-проб россиян с Олимпиады в Сочи и была создана по итогам доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена. В докладе содержатся обвинения в адрес российского спорта по части манипуляций с допинг-пробами.

На Играх-2014 Демченко завоевал две серебряных медали (в личном турнире и в эстафете), в активе Ивановой - серебро (эстафета). Сразу после окончания Олимпиады Демченко принял решение завершить карьеру спортсмена и в настоящее время является главным тренером национальной команды по санному спорту. Иванова продолжает оставаться лидером женской сборной России. На чемпионате мира - 2016 в немецком Кенигзее она стала бронзовым призером.

"У меня нет никакого желания давать какие-либо комментарии по этому поводу, потому что нам оправдываться не в чем, - подчеркнула президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт. - Я абсолютно уверена в том, что мои спортсмены никогда не принимают и не принимали запрещенные препараты. В санном спорте допинг абсолютно ни к чему, и это все прекрасно знают. Могу только добавить, что федерация приложит все усилия, чтобы защитить членов своей команды".

По информации ТАСС, Демченко и Иванову также будут защищать специально нанятые адвокаты.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4819260
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх