Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Организаторы ожидали допинговых провокаций: соперником Александра Поветкина будет Йоанн Дюопа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Промоутеры боя в Екатеринбурге были готовы к тому, что придется заменить Стиверна и подписали соглашение с французом Йоанном Дюопа.</p>

14:4517.12.2016

Организаторы поединка за звание "временного" чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном ожидали допинговых провокаций, поэтому в Екатеринбург еще три дня назад приехал французский спортсмен Йоанн Дюопа. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор "РМК Боксинг промоушнз" Алексей Титов.

Как ранее сообщил ТАСС глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, представляющий интересы Поветкина, Дюопа в предстоящем поединке заменит Стиверна, который отказался от боя после обнаружения у россиянина запрещенного вещества остарина в допинг-пробе.

"Наша команда совместно с "Миром бокса" и нашими промоутерами подстраховалась заранее. Мы ожидали различных провокаций со стороны антидопинговой организации, международного агентства VADA (Ассоциации по добровольному тестированию на допинг) и со стороны наших американских партнеров (представляющих интересы Стиверна), что такая ситуация может быть. И нами еще месяц назад было подписано соглашение с французом Дюопа", - сказал Титов.

"Дюопа находится три дня в Екатеринбурге. Дал свое согласие на проведение данного поединка, и сегодня бой Александра Поветкина состоится. Соперником станет третий номер рейтинга WBC, который идет сразу же за Стиверном", - добавил он.

По словам Титова, канадец находится в аэропорту и готовится к вылету из Екатеринбурга. "Команда Стиверна отказалась принимать участие в данном поединке без санкций WBC. Они находятся в аэропорту Кольцово, вылетают из Екатеринбурга", - уточнил Титов.

Всемирный боксерский совет 17 декабря объявил о положительной допинг-пробе Поветкина на остарин. В активе 35-летнего Дюопа 34 победы (21 нокаутом) и три поражения.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3882514
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
ВЕРНЫЙ ДОЛГУ !!! | 15:52, суббота, 17 декабря 2016 г. |
Враньё. допинга не было!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх