Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги первого дня Международного хоккейного форума в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>16 декабря в Москве открылся первый Международный хоккейный форум. Программа мероприятия стартовала с торжественной церемонии открытия, в которой приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков.</p>

6:0317.12.2016

16 декабря в Москве открылся первый Международный хоккейный форум. Программа мероприятия стартовала с торжественной церемонии открытия, в которой приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и председатель Правления ФХР Аркадий Ротенберг.

Программу панельных дискуссий открывал первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, который выступил с докладом "Стратегия привлечения и удержания: опыт профессионального хоккея". В своем выступлении Роман Борисович рассказал о стратегии, реализуемой Федерацией хоккея России. Она направлена на создание условий для улучшения материально-технической базы, подготовки тренерских и судейских кадров. Также были освещены вопросы работы с болельщиками и развития детско-юношеского и массового хоккея. По окончания выступления в первой дискуссии приняли участие Владислав Третьяк, Франц Райндл (президент оргкомитета ЧМ-2017), Питер Люти (ХК "Клотен", Швейцария) и Майкл Кинэн (обладатель Кубка Стенли и Кубка Гагарина в качестве главного тренера). В ходе беседы спикеры рассказали об опыте привлечения и удержания болельщиков и спонсоров на примере других федераций, лиг и клубов.

Параллельно с панельной дискуссией стартовала и программа тренерского семинара, в которой принимают участие лучшие отечественные и зарубежные специалисты, в том числе и заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов. Программа тренерского семинара началась с обсуждения особенностей и специфики подготовки молодых хоккеистов.

Павел Колобков, министр спорта Российской Федерации:

- Уверен, что этот форум станет традиционным, поскольку у нас есть уникальная возможность обсудить вопросы развития хоккея, наметить планы по продвижению этого вида спорта в ближайшей перспективе. Форум однозначно станет полезен для всего хоккейного сообщества: как для представителей федераций, так и для представителей клубов.

Рене Фазель, президент Международной федерации хоккея:

- Прежде всего хочу поздравить ФХР с 70-летием хоккея в вашей стране. Россия всегда являлась одним из сильнейших представителей в нашей хоккейной семье. Хочу выразить благодарность руководству Федерации за организацию Международного хоккейного форума, который станет важным шагом для развития нашего вида спорта во всем мире. ФХР проделала большую работу для организации этого мероприятия, и я уверен, что данный форум поможет нам всем в реализации намеченных планов по развитию хоккея.

Владислав Третьяк, президент ФХР:

- Сейчас на государственном уровне мы обсуждаем вопросы финансирования профессионального спорта. У нас есть Совет при Президенте РФ Владимире Путине, на котором впервые обсуждались вопросы развития исключительно нашего вида спорта. Прежде всего говорили о включении хоккея в федеральную целевую программу, направленную на строительство новых катков. И уже в 2018 году мы должны войти в эту программу, для нас очень важно создать именно материально-техническую базу. Сейчас очень высокая популярность у нашего вида спорта, и нам просто не хватает льда. Мы решаем в том числе и социальную задачу, далеко не все станут профессионалами. Многие выберут другую цель в жизни, другую профессию, но никогда не забудут, что были в коллективе, что в них воспитали чувство патриотизма, чувство ответственности и трудолюбие. Это большая задача, и не только Федерации хоккея, но и всего государства –создать условия для молодежи, чтобы она была здоровая, крепкая и сильная.

Аркадий Ротенберг, председатель Правления Федерации хоккея России:

- Первый Международный хоккейный форум имеет для нас большое значение. Очень рад тому, что здесь собралось такое большое количество хоккейных специалистов и что мы все совместно сможем поработать над вопросами развития хоккея в нашей стране.

Источник новости: http://fhr.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх