Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чернышенко хочет, чтобы победитель Лиги чемпионов приезжал играть с клубами КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как сообщил президент КХЛ на Международном хоккейном форуме, лига не хочет, чтобы победитель плей-офф КХЛ приезжал играть в финальном турнире Лиги чемпионов.</p>

13:3017.12.2016

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) хочет, чтобы победитель Лиги чемпионов приезжал играть с сильнейшими клубами КХЛ. Об этом в своем выступлении на Международном хоккейном форуме рассказал президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

В последний раз клубы КХЛ выступали в Лиге чемпионов в сезоне-2008/09. Чемпион России 2007 года магнитогорский "Металлург" дошел до финала турнира, уступив швейцарскому "Цюриху".

"Мы не хотим, как нам предлагала Лига чемпионов, чтобы победитель нашего плей-офф приезжал играть в финальном турнире Лиги, - сказал Чернышенко. - Мы предлагаем, чтобы победители Лиги чемпионов приезжали к нам, чтобы проверить свой уровень в игре с нашими клубами".

Руководитель КХЛ отметил, что понимает заинтересованность Международной федерации хоккея и Лиги чемпионов в участии российских клубов в этом турнире. "Но нам нужно найти баланс интересов, и мы находимся в его поиске", - отметил он.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3882418
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх