Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: "Россия будет открыта для совместной работы по теме допинга"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин в ходе большой ежегодной пресс-конференции выразил свое отношение к допингу и отметил, что за его применение должна нестись персональная ответственность.</p>

15:4017.12.2015

Президент России Владимир Путин в ходе большой ежегодной пресс-конференции выразил свое отношение к допингу и отметил, что за его применение должна нестись персональная ответственность.

"Я неоднократно формулировал своё отношение по этому вопросу. Допинг разрушает здоровье людей, мы против него. Кто использует допинг, должен быть доказан, ведь разрушается сам принцип спортивной борьбы. Вот, например, в лыжных гонках я с большим уважением отношусь к тем, кто добивается успехов. Но почему тем, кто с детства страдает определёнными заболеваниями, можно употреблять некоторые препараты, а другим, у кого нет таких заболеваний, нельзя? Если есть такие заболевания, может, стоит переходить в паралимпийский спорт?

В любом случае ответственность должна быть персональной. Кто виноват — тренер, организатор, спортсмен — тот и должен отвечать. А не те, кто не связан с этой ситуацией. За эти принципы мы и будем бороться. Но Россия должна и будет открыта для совместной работы по теме допинга. Я буду требовать этого ото всех чиновников и ведомств. Мы в этом заинтересованы и пойдём по этому пути", — заявил Путин.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства в ноябре обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала ИААФ отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. ИААФ последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики. 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх