Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Из-за флага КНДР Олимпийский совет Азии лишили статуса соответствия WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>На прошедшие под эгидой ОСА Азиатские игры приехало около 200 северокорейских атлетов.</p>

18:2217.11.2023

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) лишило Олимпийский совет Азии (ОСА) статуса соответствия в связи с использованием делегацией Северной Кореи национального флага на церемонии открытия Азиатских игр, заявил генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

В 2021 году антидопинговое агентство КНДР было признано несоответствующим кодексу WADA, что повлекло за собой запрет на выступление под национальным флагом. На прошедшие под эгидой ОСА Азиатские игры в китайском Ханчжоу приехало около 200 северокорейских атлетов, которые представляли страну в 18 видах спорта.

"Багамы и Камбоджа были добавлены в список наблюдения, Нигерия и Тунис были рекомендованы к лишению статуса соответствия. Также у нас есть первый случай невыполнения и неуважения санкций, это Олимпийский совет Азии в отношении Северной Кореи. Он был объявлен лишенным соответствия", - сказал Нигглина заседании совета директоров в Монреале.

Также Ниггли сообщил, что новым главой отдела расследований стал Эммануэль Леклер.

"Руководителем отдела расследований назначили Эммануэля Леклера, у него около 20 лет работы во французской полиции, он также является специалистом в антидопинге", - сказал гендиректор WADA.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх