Россиянин Владимир Морозов в второй раз выиграл Кубок мира по плаванию в общем зачёте

<p>В субботу 26-летний россиянин победил на дистанции 50 м баттерфляем на заключительном этапе турнира, показав результат 22,17 секунды</p>

15:3517.11.2018

Россиянин Владимир Морозов во второй раз в карьере победил в общем зачете Кубка мира по плаванию. Об этом стало известно по итогам его выступления на заключительном этапе турнира в Сингапуре.

В субботу 26-летний россиянин победил на дистанции 50 м баттерфляем на заключительном этапе турнира, показав результат 22,17 секунды. Вторым стал американец Майкл Эндрю (22,32), третье место занял сингапурский пловец Джозеф Скулинг (22,40). Ранее на этапе россиянин выиграл заплывы на 100 м комплексом, 50 м и 100 м вольным стилем.

Морозов побеждал в общем зачете Кубка мира по плаванию в 2016 году, став первым россиянином, завоевавшим этот титул. Спортсмен также является бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Этап Кубка мира по плаванию в Сингапуре завершится 17 ноября.