Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Песков: Кремль не согласен с решением WADA по Российскому антидопинговому агентству

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг совет учредителей WADA вынес решение не восстанавливать РУСАДА в правах.<br> <br> &nbsp;</p>

2:5317.11.2017

Москва не согласна с решением Всемирного антидопингового агентства (WADA) по Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА). Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не согласился с этим решением, назвав его несправедливым.

"Это, безусловно, очень неприятная информация [о решении WADA отказать восстановить РУСАДА в правах], неприятная новость такое решение WADA. Мы, безусловно, не согласны с таким решением, мы считаем его несправедливым", - сказал представитель Кремля. "Мы отрицали и категорически отрицаем обвинения в том, что случаи применения допинга имели какую-то государственную поддержку. Об этом не может быть и речи", - отметил Песков.

"Исходим из недавнего заявления Томаса Баха [президент Международного олимпийского комитета] о том, что это решение WADA [отказ восстановить РУСАДА в правах] не имеет прямого отношения к вопросу об Олимпийских играх", - сказал представитель Кремля. "Естественно, намерены и дальше продолжать контакты с международным спортивным сообществом и организациями для отстаивания позиции России", - заверил он. И добавил: "Готовимся к Олимпийским играм".

Ранее 16 ноября совет учредителей Всемирного анитидопингового агентства (WADA) решил отказать Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) в признании его соответствующим международному кодексу. Доводы присутствовавших на заседании в Сеуле министра спорта РФ Павла Колобкова и главы Олимпийского комитета России Александра Жукова не смогли повлиять на решение совета. РУСАДА было признано несоответствующим кодексу WADA в ноябре 2015 года и с тех пор не функционирует в полной мере.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх