Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Голос наших спортсменов должен быть слышен во всем мире

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков на Всероссийском форуме спортсменов, который проходит в Москве, отметил эффективную работу комиссии спортсменов.</p>

12:4017.11.2016

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков на Всероссийском форуме спортсменов, который проходит в Москве, отметил эффективную работу комиссии спортсменов.

"Форум спортсменов - одно из самых важных событий в календаре. Всё, что делается, посвящено спортсменам, ведь они вносят в клад в продвижение олимпийских ценностей, чтобы в обществе была склонность к здоровому образу жизни. Наша комиссия спортсменов работала очень хорошо и эффективно. Думаю, вы сделали много полезного, отношение во всем мире к нашим спортсменам уважительное: избрание Елены Исинбаевой в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) - подтверждение того, как спортсмены в мире относятся к нашим атлетам", - сказал Жуков.

"Комиссия спортсменов Международного олимпийского комитета играет все большую роль в МОК. Любое решение проходит обсуждение в ней. Спортсмены - первые, чье мнение спрашивают и в ОКР, голос спортсменов должен быть слышен по всем вопросам. Важно привлекать внимание к проблемам спортсменов, как действующих, так и тех, кто ищет еще свой путь", - добавил он.

"Нужно усилить создание комиссий во всех федерациях - виды спорта разные, везде свои особенности, - отметил Жуков. - Важно, чтобы в каждой федерации голос спортсмена был слышен, поскольку защита прав спортсменов как в России, так и за ее пределами сейчас - очень актуальный вопрос".

Глава ОКР подчеркнул, что права многих российских спортсменов были нарушены. "К сожалению, права наших спортсменов были нарушены: в первую очередь речь идет о легкоатлетах - их чистота была доказана, но под надуманными предлогами они не были допущены к Олимпиаде, - заявил он. - Голос наших спортсменов должен быть слышен во всем мире в сложной международной ситуации".

Источник новости: http://tass.ru/sport/3791229
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх