Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елизавета Туктамышева счастлива, что смогла выиграть "Ломбардия трофи" с высокими баллами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Туктамышева получила за прокат короткой программы 65,69 балла, в произвольной - 140,38, по сумме программ - 206,07.</p>

5:5017.09.2018

Победа на первом в сезоне турнире "Ломбардия трофи" в Италии стала для российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой стимулом двигаться дальше. Спортсменка счастлива, что смогла победить в Италии с высокими баллами, об этом она в телефонной беседе рассказала ТАСС.

Туктамышева получила за прокат короткой программы 65,69 балла, в произвольной - 140,38, по сумме программ - 206,07. Ранее лишь однажды спортсменка смогла набрать больше по итогам произвольной программы, когда на чемпионате Европы 2015 года она получила за произвольный прокат 141,38 балла.

На турнире в Бергамо в произвольной программе спортсменка с помаркой выполнила редкий для женского одиночного катания тройной аксель. Второе место заняла россиянка Софья Самодурова с результатом 184,82 балла, третье - японка Мако Ямасита (182,22). Туктамышева является чемпионкой Европы и мира сезона-2014/15, бронзовым призером чемпионата Европы 2013 года.

"Эмоции после выступления были самые чудесные, - рассказала Туктамышева. - Первое место я не занимала давно, даже на челенджерах, а тут я не просто хорошо выступила, но и смогла набрать 140 баллов за произвольную программу, такого несколько лет не было. Так что эта победа в Бергамо для меня особенная, она придала мне больше сил работать и двигаться дальше. Судьям программы понравились, большое спасибо Евгении Грез за произвольную программу, Полине Метряшиной за постановку короткой и Татьяне Прокофьевой, которая дополняла все эти образы".

Платье для короткой программы для Туктамышевой начнут шить в ближайшее время. "Платье для короткой программы "Танго" мы пока не шили. Не хотели это делать впопыхах, решили так - сначала я прочувствую программу, вольюсь в нее, потом можно будет шить костюм. Скоро приступим", - добавила фигуристка.

Спортсменке перед ее первым этапом серии (Гран-при США, 19-21 октября) предстоит выступление на турнире "Финляндия трофи" в Эспоо. "Методика моего тренера Алексея Мишина, направленная на участие в максимально большом количестве стартов, не изменилась. Поэтому до первого этапа серии у меня два старта - в Италии и Финляндии".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх