Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Массимо Каррера: Мне стыдно - такое недопустимо к спартаковским майкам, которые надевают наши футболисты

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского футбольного клуба &quot;Спартак&quot; <a href="http://infosport.ru/person/7661?fio=%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%A0%D0%95%D0%A0%D0%90" target="_blank">Массимо Каррера</a> после матча с &quot;Тосно&quot; в 10-м туре чемпионата России заявил, что ему стыдно за результат на &quot;Петровском&quot;.</p>

16:3317.09.2017

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Массимо Каррера после матча с "Тосно" в 10-м туре чемпионата России заявил, что ему стыдно за результат на "Петровском".

"Спартак" в большинстве не смог переиграть "Тосно" в матче чемпионата России по футболу (видео)

– Сыграть вничью 2:2, ведя 2:0 в большинстве – это позор?

– Большое расстройство.

– Почему так получается в концовках?

– Надо спросить об этом у игроков. Физические кондиции здесь роли не играют. Мне тоже сложно понять почему такое происходит. Тем более в таком матче, который играли хорошо, вели в счете, не рисковали. Уверен, что ведя 2:0 должны были выигрывать. Мне стыдно. Такое недопустимо. Прежде всего по отношению к болельщикам и спартаковским майкам, которые надевают наши футболисты.

– Почему заменили Таски?

– "Тосно" остался в меньшинстве и не было смысла играть в три защитника. Чтобы выпустить Промеса надо было убрать иностранца. Это был тактический шаг.

– Восемь матчей "Спартак" не может победить на выезде. С чем это связано?

– В последние минуты нам забивают – с этим и связано. Каждый матч, конечно, особенный, но так происходило и с "Динамо", и с ЦСКА. Но это общий вопрос.

– Оцените игру Петковича?

– В футболе игроки порой ошибаются. Но он совершил ошибку как и другие. Только его ошибка привела к голу Но в целом я им доволен.

– Чем именно довольны?

– Он не нападающий, который идет в обводку. Часто останавливал нападающих соперника. И сыграл такой же матч как остальные. Нападающие могут показаться в ваших глазах более зрелищными игроками. Но вы наблюдаете за игроками только когда они с мячом, а я и когда они и без мяча, как поджимают и так далее. То есть подмечаю не только зрелищные моменты. Защитники должны быть защитниками, а не играть пяткой или как-то в этом роде. Петкович совершил ошибку, но это была общая ошибка.

– Справедливо ли удаление в составе "Тосно"?

– Я не видел повтор, но уважаю решение судьи. Думаю, его принял лайнсмен.

– Не слишком ли большое отставание от "Зенита", чтобы, бороться за чемпионство?

– Да, это немалый отрыв. Моя задача работать, чтобы моя команда не повторяла таких матчей как этот.

– Оцените психологическое состояние команды. Есть проблемы?

– Нет никаких проблем. Попробуйте спросить у команды. По мне проблем нет. Если у игроков есть проблемы по отношению ко мне, пусть они об этом скажут.

– Главные проблемы неудач – в линии обороны?

– Они не касаются только линии обороны, они касаются всей команды. Даже если защитник совершает ошибку и ему никто не помогает, сложно играть таким образом.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх