Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат мира. Группа Е. Бразилия - Швейцария (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главным арбитром матча сборных Бразилии и Швейцарии назначен Сесар Рамос из Мексики.</p>

20:0017.06.2018

Бразильцы начинают чемпионат мира на "Ростов-Арене", где сыграют с соперниками из Швейцарии (начало - 21:00 мск).

Пятикратные чемпионы мира первыми из команд, проходивших отбор, получили путевку в финальный турнир мирового первенства, прекрасно выступив под руководством главного тренера Тите. Главной надеждой бразильского футбола остается Неймар, который пропустил концовку клубного сезона из-за травмы, полученной в составе французского "Пари Сен-Жермен", и должен подойти к чемпионату мира в оптимальной форме. "Неймар на 100 процентов еще не восстановился, но он в хороших кондициях", - констатировал наставник бразильцев Тите.

Бразильцы принимали участие во всех чемпионатах мира, 16 раз пробивались в шестерку лучших команд. В последний раз сборная Бразилии не сумела выйти из группы в 1966 году, в общей сложности она одержала на чемпионатах мира 70 побед. Хотя две последние встречи завершились для бразильцев неудачно - четыре года назад на домашнем турнире они были разгромлены в полуфинале немцами (1:7), а затем уступили в матче за третье место сборной Нидерландов (0:3). При этом три матча подряд бразильцы на чемпионатах мира никогда не проигрывали.

Завершали чемпионат мира - 2014 хозяева без Неймара, получившего травму в матче 1/4 финала с колумбийцами. С главной своей звездой в составе сборная Бразилии в предыдущий раз уступала ровно три года назад - 17 июня 2015 года в матче Кубка Америки в чилийском Сантьяго с теми же колумбийцами (0:1). После окончания встречи Неймар был удален, и без своего лидера бразильцы в 1/4 финала в серии пенальти уступили парагвайцам.

В 2016 году Неймар принес сборной Бразилии олимпийское золото в футболе, и теперь от него ждут исключительно победы и на чемпионате мира. В России у него достойные партнеры в атаке - Габриэл Жезус, Филиппе Коутиньо, Виллиан, Дуглас Коста. При этом пропустит игру со швейцарцами полузащитник Фред, который не до конца восстановился после травмы.

Сборная Швейцарии приехала на четвертый чемпионат мира подряд, в 2006 и 2014 годах она проиграла в 1/8 финала. В 1934, 1938 и 1954 годах "крестоносцы" играли в четвертьфинале. В 1950 году швейцарцы провели свой единственный матч на чемпионатах мира против бразильцев, добившись в Сан-Паулу почетной ничьей - 2:2. Впрочем, выйти из группы швейцарцам тогда не удалось.

Нынешняя швейцарская команда, которую возглавляет боснийский специалист Владимир Петкович, неуступчива, а ее главная звезда - полузащитник английского "Сток Сити" Джердан Шакири, который четыре года назад сделал хет-трик в матче с соперниками из Гондураса (3:0). Капитан команды - защитник "Ювентуса" Штефан Лихтштайнер, который отметил, что сдерживать Неймара все 90 минут практически невозможно. По словам Лихтштайнера, бразильцы играют в "европейский футбол", и справиться с ними будет очень непросто.

Главным арбитром матча сборных Бразилии и Швейцарии назначен Сесар Рамос из Мексики.

Источник новости: https://worldcup2018.tass.ru/articles/5298377
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх