Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Власов выиграл молодёжную веломногодневку "Джиро д"Италия"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В сезоне-2017 эту многодневку в возрастной категории до 23 лет выиграл российский велогонщик Павел Сиваков, который с 2018 года выступает за команду Мирового тура Sky.</p>

10:1017.06.2018

Российский гонщик Александр Власов первенствовал в генеральной классификации на молодежной веломногодневке "Джиро д'Италия".

Власов, выступающий за "Газпром-Русвело", перехватил розовую майку лидера перед последним полуэтапом 16 июня - гонкой с индивидуальным стартом на "Джиро Чиклисто д'Италия", которая является молодежной версией знаменитого Гранд-тура "Джиро д'Италия".

В сезоне-2017 эту многодневку в возрастной категории до 23 лет выиграл российский велогонщик Павел Сиваков, который с 2018 года выступает за команду Мирового тура Sky.

- Разработали такой план подготовки, чтобы подойти в хорошей форме к решающим этапам. Поэтому начало предсказуемо было тяжеленькое, а жесткая связка ключевых этапов - все это было впереди, и нужно было пройти их на пике формы. Власов прибавлял с каждым этапом. Гонка была очень тяжелая. Это вам скажет любой, кто в ней ехал - от спортивных директоров до гонщиков. Тяжелые этапы, большие перепады высот, легендарные вершины. В прошлом году выиграл Паша Сиваков и выиграл заслуженно. Это была очень достойная победа, он доминировал в прошлом сезоне. И Власов сейчас тоже показал и доказал свой уровень. Очень радостно за него. Власов - классического вида многодневщик, который прекрасно едет в длинные горы. Думаю, его ждет большое будущее. И еще мы очень рады сейчас тому, что удалось собрать такую команду вокруг него, по-настоящему сплоченную. У нас на этой "Джиро" было много происшествий - оторванных колес, сломанных переключателей, но все работали на все сто для этой победы, - рассказывает генеральный менеджер "Газпром-Русвело" Ренат Хамидулин.

- Майку надели только перед последним полуэтапом. Сомнения были, что можете ее завоевать, когда находились вне топ-3?

- Я не сомневался в том, что могу это сделать, но были опасные отрывы, и все соперники здесь очень сильные. В последние два-три дня хорошо себя чувствовал и когда сегодня надел розовую майку перед "разделкой", уже практически не сомневался, что смогу выиграть, - отвечает Власов.

- То, что это вторая российская победа подряд на бэби-"Джиро", радует? О чем это вообще говорит?

- То, что в прошлом году выиграл Паша, а теперь я, это здорово. Мы хотим показать и доказать, что в России есть велоспорт, и что российские гонщики тоже могут выигрывать. У нас были гонщики, которые побеждали на "Джиро", на "Туре". Будем надеяться, что мы с Пашей следующие.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх