Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Будапеште в пятницу стартует чемпионат Европы по художественной гимнастике среди юниорок

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 19 по 21 мая в Будапеште пройдёт 33-й чемпионат Европы по художественной гимнастике, на котором будут разыграны награды в командном многоборье, в личном первенстве ( в отдельных видах) и в групповых упражнениях среди юниорок.</p>

В Будапеште в пятницу стартует чемпионат Европы по художественной гимнастике среди юниорок
12:5017.05.2017

С 19 по 21 мая в Будапеште пройдёт 33-й чемпионат Европы по художественной гимнастике, на котором будут разыграны награды в командном многоборье, в личном первенстве ( в отдельных видах) и в групповых упражнениях среди юниорок. Нашу "взрослую" сборную будут представлять Александра Солдатова и сёстры-близнецы Дина и Арина Аверины.

Гимнастка Анастасия Синюшкина рассказала корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину о спортсменках, выступающих за Россию на этих международных соревнованиях.

Анастасия Синюшкина, мастер спорта международного класса по художественной гимнастике:

- 18-летняя Александра Солдатова уже дважды в составе сборной команды России становилась чемпионкой мира. Она набралась опыта и заметно повзрослела. У неё невероятные, я бы сказала, эстетические гимнастические линии и рук, и ног. Выступает она под классическую музыку, и программы её тоже классические. Она не похожа ни на кого. Александра очень эстетична, выполняет невероятные шпагаты и "перерастяжки". Владеет уникальными поворотами на одной ноге, количество и качество которых никто в мире не способен повторить.

Ровесницы Солдатовой - Арина и Дина Аверины - на чемпионатах мира и Европы ещё не выступали. Гимнастика в их исполнении - это космос. То, как они работают с предметами и как справляются с новыми правилами, вызывает восхищение. Суть изменений в правилах судейства в том, что с нынешнего года гимнастке не нужно перед выступлением предоставлять судьям личную карточку с описанием исполняемых элементов упражнения. Его теперь можно менять по ходу выполнения в зависимости от обстоятельств на своё усмотрение. Однако "набрать" высокую суммарную "стоимость" композиции сегодня стало гораздо сложнее.

Выступления Арины и Дины - это сочетание балета и циркового искусства. Свой эмоциональный спектакль на ковре, который на тренировках "отрабатывает" с ними Ирина Александровна Винер, они в итоге буквально "проживают", а не просто исполняют под музыку. И всё это сочетается с невероятной работой тела и работой с предметами, которые не задерживаются в руках гимнасток даже на одну секунду. У обеих превосходные природные данные, великолепная "растяжка". Их отличает "чистая" работа: прямые руки, "вытянутые" ноги...

Главными соперницами наших девушек в Будапеште будут, на мой взгляд, гимнастки Белоруссии и Болгарии во главе с Невианой Владиновой.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх