Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Ак Барс" дома одолел ЦСКА во втором матче финальной серии Кубка Гагарина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Казанский &quot;Ак Барс&quot; на своей площадке со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) одержал победу над московским ЦСКА во втором матче финальной серии Кубка Гагарина.</p>

3:1417.04.2018

Казанский "Ак Барс" на своей площадке со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) одержал победу над московским ЦСКА во втором матче финальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Джастин Азеведо (11-я минута) и Роб Клинкхаммер (37), у проигравших отличился Богдан Киселевич (20). На 42-й минуте матча арбитры после видеопросмотра не засчитали гол форварда казанцев Даниса Зарипова.

Для Азеведо эта шайба стала восьмой в текущем плей-офф, в списке лучших снайперов он поднялся на третье место, сравнявшись по этому показателю с форвардом челябинского "Трактора" Рихардом Гюнге, лидируют Михаил Григоренко (ЦСКА) и Станислав Галиев ("Ак Барс"), на счету которых по девять голов. Также Азеведо лидирует в списке лучших бомбардиров плей-офф (22 очка) и лучших ассистентов (14 результативных передач). Защитник армейцев Киселевич прервал личную серию из 70 игр без заброшенных шайб, нападающий ЦСКА Кирилл Капризов, пропустивший стартовый матч серии, провел 200-ю игру в КХЛ.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Ак Барса". В первой игре серии казанский клуб победил со счетом 2:1. Следующий матч пройдет 18 апреля в Москве.

"Ак Барс" в четвертый раз играет в финале Кубка Гагарина, в дебютном сезоне КХЛ (2008/09) казанцы в финале победили ярославский "Локомотив" (4-3). В следующем сезоне "Ак Барс" вновь стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв со счетом 4-3 в серии ХК МВД из Балашихи. В предыдущий раз казанская команда играла в финальной серии КХЛ в 2015 году, уступив санкт-петербургскому СКА (1-4).

ЦСКА вышел в решающую серию плей-офф КХЛ во второй раз в истории, до этого армейцы играли в финале сезона-2015/16, где уступили в серии магнитогорскому "Металлургу" со счетом 3-4.

Кубок Гагарина. Финал. 2-й матч

"Ак Барс" (Казань) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Азеведо, 10:08 (бол.). Клинкхаммер, 36:09 – Киселевич, 19:16 (бол.)

Счет в серии – 2:0

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх