Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер "Динамо" (Курск): Игроки у меня – лучшие! Это они "виноваты" в победе в Евролиге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский баскетбольный клуб &quot;Динамо&quot; (Курск) со счетом 77:63 победил турецкий &quot;Фенербахче&quot; в финале женской Евролиги и впервые в истории стал победителем турнира.</p>

11:0017.04.2017

Российский баскетбольный клуб "Динамо" (Курск) со счетом 77:63 победил турецкий "Фенербахче" в финале женской Евролиги и впервые в истории стал победителем турнира. Самым результативным игроком встречи стала американская баскетболистка "Динамо" Энджел Маккатри, набравшая 20 очков. Она была признана самым ценным игроком (MVP) "Финала четырех".

"Выиграли мы в главную очередь за счет того, что мы одна команда. Тренер говорил: "Соберитесь, играйте дружнее!" То есть, не какие-то взаимодействия, а дух – это главное, потому что за счет его мы провели сезон в Евролиге так хорошо. Просто мы поддерживаем друг друга в любой ситуации, - приводит слова капитана клуба из Курска Татьяны Видмер "Р-Спорт". - Я три года играла в Екатеринбурге, и нам не удавалось выиграть Евролигу. И сейчас наступил тот момент, когда на уральской земле, на этом паркете я получила этот кубок. Это очень приятно. Это без преувеличения мечта каждого игрока".

"Я очень рад выиграть Евролигу. Особенно после того периода, когда я работал в Китае. Рад выиграть в первый же сезон после возвращения в Европу. Но больше всего я рад за своих игроков. Они у меня – лучшие! Это они, прежде всего, "виноваты" в этой победе. Главное, что мы – действительно команда, - цитирует "Р-Спорт" главного тренера "Динамо" (Курск) Лукаса Мондело. - У нас хороший состав, мы не проиграли ни одного матча в сезоне Евролиги. Отличие нашей команды в том, что мы используем сильные стороны наших звездных игроков в нужное время. Возможно, публика больше обращает внимание на наши действия в атаке, но мы приехали сюда с амбициями победить, и в нужный момент хорошо сыграли в защите".

Баскетболистки курского "Динамо" нанесли поражение "Фенербахче" в финале Евролиги (видео)

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх