Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России может провести сбор перед Кубком конфедераций в одной из европейских стран

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по футболу проведет тренировочный сбор в преддверии Кубка конфедераций, предположительно, в одной из европейских стран.</p>

3:4117.01.2017

Сборная России по футболу проведет тренировочный сбор в преддверии Кубка конфедераций, предположительно, в одной из европейских стран. Об этом сообщил пресс-атташе Российского футбольного союза (РФС) и сборной России Игорь Владимиров.

Матчи Кубка конфедераций пройдут в Москве, Санкт- Петербурге, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля. Российская команда сыграет в группе А со сборными Новой Зеландии (17 июня, Санкт-Петербург), Португалии (21 июня, Москва) и Мексики (24 июня, Казань). Тренировочный сбор российской команды перед турниром пройдет в мае-июне.

"Главный тренер сборной России Станислав Черчесов предоставил руководству РФС программу подготовки, причем не только к Кубку Конфедераций, но и к чемпионату мира 2018 года. В декабре он уже непосредственно просматривал несколько вариантов мест проживания и тренировок для сбора, который пройдет в мае-июне, предварительно, в одной из европейских стран. Думаю, что в ближайшее время с этим вопросом мы тоже окончательно определимся. Планируется, что в июне в преддверии Кубка конфедераций сборная России проведет две контрольные встречи", - сказал Владимиров ТАСС.

Сборная России старается проводить спарринги с топ-соперниками

Сборная России 28 марта в Сочи проведет контрольный матч с командой Бельгии, которая занимает пятое место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Данная игра станет первой на стадионе "Фишт" после его реконструкции.

"Мы стараемся по возможности проводить спарринги с топ-соперниками, и Бельгия, безусловно, под эту категорию подходит. Кстати, семь лет назад контрольный матч между этими сборными собрал в Воронеже полные трибуны, надеемся, что и в Сочи поддержка будет соответствующей", - отметил Владимиров.

"Продолжаются переговоры относительно второго матча, который, предположительно, пройдет 24 марта. Как только будут урегулированы все нюансы, мы сразу же обнародуем информацию по этому поводу", - добавил пресс-атташе РФС.

Тренеры национальной команды побывают на сборах клубов

По словам Владимирова, работа тренерского штаба сборной России в зимний период не останавливается ни на день.

"Еще до ухода в отпуск тренерский штаб отправил игрокам сборной России специально разработанную и согласованную с клубами программу подготовки. Нам известно, что футболисты положительно ее восприняли и придерживались во время отпускного периода", - сказал собеседник агентства.

"В январе и феврале представители тренерского штаба сборной побывают в различных странах на учебно-тренировочных сборах клубов, за которые выступают кандидаты в сборную. Сейчас прорабатываются соответствующие графики командировок. Разумеется, что большинство матчей Лиги Европы в феврале с участием "Зенита", "Краснодара" и "Ростова" Станислав Черчесов и его помощники также посетят", - сказал Владимиров.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх