Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборные России победили во всех стилях борьбы на Кубке наций в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Представители сборных команд России стали победителями открытого Кубка европейских наций, завершившегося в Москве, по всем трем стилям - вольной, греко-римской и женской борьбе.</p>

12:5009.11.2015

Представители сборных команд России стали победителями открытого Кубка европейских наций, завершившегося в Москве, по всем трем стилям - вольной, греко-римской и женской борьбе.

В соревнованиях, проходивших 6-8 ноября, принимали участие по шесть сильнейших команд в каждом виде по итогам Европейских игр, состоявшихся в июне нынешнего года в Баку.

Победный почин

Первые золотые медали национальной команде принесли спортсменки, победившие в турнире по женской борьбе. Россиянки на групповой стадии со счетом 7-1 разгромили азербайджанок и полячек, а в финальной встрече в субботу уверенно выиграли у команды Украины (также - 7-1). Третье место заняла сборная Польши.

Не оставили шансов

Команда по греко-римской борьбе выступала без ряда своих лидеров, включая олимпийского чемпиона-2012 и победителя мирового первенства-2015 Романа Власова, но также не оставила конкурентам шансов на победу. В субботу коллектив разгромил соперников из Германии (8-0) и Украины (7:1), хотя главный тренер команды Гоги Когуашвили отметил: "Итоговый счет не совсем точно отражает наше преимущество, многие схватки были очень тяжелыми".

А в воскресенье в финальной встрече с азербайджанцами россияне вновь доминировали и выиграли уверенно (6-2), причем победа была одержана досрочно, после шести проведенных встреч. В матче за третье место белорусы обыграли украинцев - 6-2.

Дублеры не подвели

Сборная России по вольной борьбе оказалась, пожалуй, в самом сложном положении по сравнению с коллегами. По той причине, что на ковер не вышли ни первые номера команды, ни их главные конкуренты в борьбе за лидерство. Но это не сказалось на итоговом результате - молодые и амбициозные спортсмены одержали три победы кряду, выиграв у оппонентов из сборных Турции (6-2), Грузии (6-2) и Азербайджана (5-3).

Отметим, что двукратный чемпион мира в весовой категории до 86 килограммов Абдулрашид Садулаев в Москве в качестве эксперимента дебютировал в схватке более тяжелого веса - до 97 килограммов. И вновь уверенно победил.

Бронзовыми призерами соревнования в Москве стали грузинские борцы.

Не исключено, что Кубок европейских наций в 2015 году в последний раз прошел в Москве в данном формате. Решение о том, в каком виде спортсмены будут соревноваться в столице России в следующем году, будет принято позже - после консультаций с руководством Объединенного мира борьбы (UWW).

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх