Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Многие главы федераций по летним видам спорта покинут посты после ОИ-2016"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что руководители некоторых федераций по летним видам спорта не сохранят свои посты после летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.</p>

19:1202.11.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что руководители некоторых федераций по летним видам спорта не сохранят свои посты после летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"Олимпийские игры - комплексные соревнования, одной легкой атлетикой не обойдешься. Там и плавание, и гребля, и стрельба, гимнастика, велоспорт. Эти виды спорта должны понимать, что для многих из руководителей этих федераций будет последняя Олимпиада. В прямом и переносном смысле. Мы не можем больше ждать: субсидиарность, независимость, невмешательство. Это все красивые вещи, но надо уже давать результат. В ноябре у нас будет специальный разговор на эту тему с президентами федераций по летним видам спорта, на которых мы рассчитываем", - приводит ТАСС слова министра.

Виталий Мутко отметил, что руководство министерства насторожили результаты россиян на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. По словам министра, они обусловлены, в том числе, и объективными причинами, однако при подготовке к ОИ-2016 необходимо сделать выводы. Олимпиада в бразильском Рио-де- Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

Напомним, что на ОИ-2012 в Лондоне сборная России заняла 4-е место общекомандном медальном зачете, завоевав 80 медалей (23-25-32).

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Руслан | 10:33, вторник, 9 августа 2016 г. |
Главное сейчас для российского спорта, чтобы сам мутко подал в отставку после ОИ 2016! Российским болельщикам много чего есть что высказать фром май харт этому полиглоту.
Опубликовать
По теме (2):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх