Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волейбол. ЧМ среди клубов. 1/2 финала. "Зенит" (Казань) - "Крузейро" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Завершив групповой этап клубного чемпионата мира со стопроцентным результатом &ndash; 3 победы с общим счетом 9:0 - казанский &quot;Зенит&quot; вышел в полуфинал клубного чемпионата мира по волейболу на бразильский &quot;Крузейро&quot;.</p>

18:3016.12.2017

Завершив групповой этап клубного чемпионата мира со стопроцентным результатом – 3 победы с общим счетом 9:0 - казанский "Зенит" вышел в полуфинал клубного чемпионата мира по волейболу на бразильский "Крузейро". Встреча состоится 16 декабря в 19:30 мск.

"Зенит" и "Крузейро" на двух предыдущих чемпионатах мира встречались по два раза – на групповом этапе и в финалах. Зенитовцы выиграли самый первый матч (3:1), а вот следующие три встречи проиграли (1:3, 1:3, 0:3), в том числе два титульных поединка.

"Крузейро" выиграл три из четырех последних клубных чемпионатов мира, которые проводились в Бразилии. Причем каждый раз в финале хозяева турнира играли с российскими клубами. В 2013 году они обыграли новосибирский "Локомотив" (3:1), в 2015-м и 2016-м годах – "Зенит" (3:1, 3:0). И только волейболисты "Белогорья" в 2014 году смогли увести трофей из Бразилии, когда "Крузейро" в полуфинале уступил катарскому "Аль-Райану". Кроме того, "Крузейро" выиграл четыре последних чемпионата Бразилии и два чемпионата Южной Америки.

Бразильцы начали нынешний турнир с поражения от итальянской "Чивитановы" (0:3), а затем обыграли иранский "Сармаех" (3:0) и польскую "Заксу" (3:0).

Источник новости: http://www.zenit-kazan.com/news/?id=5466
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх