Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Задача сборной РФ по футболу обновить состав выполнена, хотя не всё получилось

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стоявшая перед сборной России по футболу задача по обновлению состава выполнена, хотя и не все получилось, считает&nbsp;президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.</p>

14:5016.11.2016

Стоявшая перед сборной России по футболу задача по обновлению состава выполнена, хотя и не все получилось, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

После чемпионата Европы-2016, где российская сборная набрала 1 очко на групповом этапе турнире и не вышла в плей-офф, в команде сменился главный тренер. Сборную возглавил Станислав Черчесов, существенно поменявший состав команды. Под руководством Черчесова россияне в пяти товарищеских матчах одержали две победы (над сборными Ганы - 1:0 и Румынии - 1:0), один раз сыграли вничью (с турками - 0:0) и потерпели два поражения (от сборных Коста-Рика - 3:4 и Катара - 1:2).

"В целом та задача, что стояла перед командой, выполнена, - сказал Мутко по телефону. - Надо было в этом году начать обновление сборной. Сейчас думаю, возможно, и раньше надо было предпринимать какие-то шаги в этом направлении. Но у нас новый тренер, закончился европейский цикл, и задача была такая".

"Да, не все получилось, где-то по объективным причинам - из-за травм. Даже на эти последние матчи мы не могли собрать оптимальный состав, тот костяк, о котором все говорят. Но тренерский штаб посмотрел широкий круг игроков, их возможности, желание, уровень. Это очень важно", - добавил Мутко.

В 2017 году сборная России по футболу проведет 10 товарищеских матчей. Кроме того, россияне примут участие в Кубке конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Следующий сбор команда проведет в марте.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх