Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Агапитов: Предпосылок для того, что срок отстранения ФТАР может быть продлен, нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне за нарушения антидопингового законодательства пропустили Олимпийские игры-2016 и чемпионат мира-2017.</p>

15:3516.10.2018

Российские штангисты не допустили каких-либо нарушений допингового характера во время периода отстранения от участия в международных стартах, так что оснований для их неучастия в предстоящем чемпионате мира в Туркмении нет, заявил президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов.

Мировое первенство пройдет в Ашхабаде 1-10 ноября. Россияне за нарушения антидопингового законодательства пропустили Олимпийские игры-2016 и чемпионат мира-2017. Срок ограничения на участие в международных соревнованиях истекает 19 октября.

"Надо понимать, что нас наказали отстранением от участия в международных турнирах не за то, что было в последнее время, а по результатам ретестов проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов, - сказал Агапитов. - Сейчас мы полностью соответствуем всем антидопинговым правилам, но мы наказаны за прошлое. Срок отстранения заканчивается, и никаких предпосылок для того, что он может быть продлен, быть не может".

"Команда готовится к чемпионату мира, все спортсмены допущены к турниру, визы получены", - добавил собеседник агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх