Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тимур Моргунов не будет пропускать зимний сезон

58 - Внутреняя страница новости

<p>Личный тренер спортсмена Александр Шалонников считает, что его подопечному, напротив, следует увеличить число стартов в следующем году.</p>

11:1316.09.2018

Серебряный призер чемпионата Европы 2018 года в прыжках с шестом Тимур Моргунов не будет пропускать зимний сезон. Как сообщил ТАСС личный тренер спортсмена Александр Шалонников, его подопечному, напротив, следует увеличить число стартов в следующем году.

21-летний россиянин выиграл серебро берлинского ЧЕ-2018 с личным рекордом (шесть метров). В конце августа Моргунов стал победителем финала "Бриллиантовой лиги". Соревнования в австрийском Линце, которые состоялись 12 сентября, стали для российского прыгуна последними в этом сезоне. Моргунов победил в Австрии с результатом 5,82 метра.

"Сейчас Тимур отправится на заслуженный отдых, а потом займется лечением. Любому спортсмену в межсезонье приходится залечивать свои болячки. Он поедет в Москву и будет заниматься лечебной реабилитацией", - заметил Шалонников.

"Зимний сезон Моргунову пропускать смысла нет, - считает тренер. - Если его опять допустят до международных стартов, то зачем от чего-то отказываться. Он же профессиональный спортсмен, который должен соревноваться и зимой, и летом".

Шалонников не считает, что его подопечный в этом сезоне очень часто принимал участие в соревнованиях. "Ведущие иностранные спортсмены (Рене Лавиленьи или Петр Лисек, к примеру) набирают в год по 30-40 стартов. У Тимура их было куда меньше. Наоборот, надо думать об увеличении количества соревнований", - сказал собеседник агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх