Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Кириленко: У РФБ нет средств для организации олимпийского квалификационного турнира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко прокомментировал ситуацию с возможным проведением квалификационного турнира к ОИ-2016 в России.</p>

12:5016.09.2015

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко прокомментировал ситуацию с возможным проведением квалификационного турнира к ОИ-2016 в России.

"Мы бы хотели провести и женский, и мужской турнир к Олимпиаде, но на данный момент у нас нет финансовой возможности, - сказал Кириленко. - Финансовая ситуация в федерации сейчас катастрофическая. Но если найдутся спонсоры, которые выделят деньги на то, чтобы мы могли купить право на проведение этого турнира, - мы будем только приветствовать это".

Напомним, что ранее Кириленко заявил, что Россия будет бороться за право проведения одного из квалификационных баскетбольных турниров к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Проведение олимпийского отборочного турнира стоит 2 млн долларов. Решение о месте проведения отборочных олимпийских турниров будет принято на ближайшей встрече центрального бюро Международной федерации баскетбола (ФИБА), которая пройдет в ноябре.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2265636
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх