Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский баскетбол был выброшен на помойку после ОИ-2012, считает Тимофей Мозгов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский баскетбол был выброшен на помойку после успешного выступления национальной сборной на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, сейчас все выстраивается заново, заявил центровой &quot;Лос-Анджелес Лейкерс&quot; Тимофей Мозгов.</p>

17:2031.07.2016

Российский баскетбол был выброшен на помойку после успешного выступления национальной сборной на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, сейчас все выстраивается заново, заявил центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" Тимофей Мозгов.

Мозгов стал чемпионом НБА-2015/16 в составе "Кливленд Кавальерс" и в воскресенье представил кубок Ларри О'Брайена в Санкт-Петербурге. Сборная России, которая в 2012 году выиграла бронзовые медали на Олимпиаде в Лондоне, не выступит на Играх в Рио-де-Жанейро.

"После бронзовой медали на Играх в Лондоне все было выброшено на помойку. Сейчас выстраивается все заново, причем даже не на руинах. Руины оставлены, а рядом строится новый дом. Должно пройти время, в сборной России сейчас прошло омоложение. Для всех нас это будет большое испытание, но давайте будем двигаться поступательно: сначала нужно попасть на Евробаскет", - сказал Мозгов журналистам.

"Все надо начинать с детей. Если начнем инвестировать деньги в детей, будем платить тренерам достойные зарплаты, тогда, может, через 15 лет у нас появится результат", - отметил Мозгов.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх