Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Юрмале стартует финальный этап чемпионата Европы по пляжному волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финальный этап чемпионата Европы по пляжному волейболу стартует в среду в латвийской Юрмале. Среди главных фаворитов мужского турнира - россияне Никита Лямин и Вячеслав Красильников.</p>

3:1816.08.2017

Финальный этап чемпионата Европы по пляжному волейболу стартует в среду в латвийской Юрмале. Среди главных фаворитов мужского турнира - россияне Никита Лямин и Вячеслав Красильников, которые десять дней назад стали бронзовыми призерами чемпионата мира.

В мужском и женском турнирах на чемпионате Европы выступят по 32 пары. Помимо Лямина и Красильникова, в Юрмале заявлена и вторая российская пара - Олег Стояновский и Артем Ярзуткин. Обе российские пары входят в десятку европейского рейтинга и могут претендовать на медали европейского турнира.

На чемпионате мира в Вене, который завершился 5 августа, Лямин и Красильников в полуфинале уступили ставшим серебряными призерами австрийцам Клеменсу Допплеру и Александеру Хорсту, однако в Юрмале вместо Допплера выступит Юлиан Херль. Главными конкурентами Лямина и Красильникова в Юрмале будут лидеры европейского рейтинга поляки Бартош Лосяк и Петр Кантор, а также итальянцы Даниэле Лупо и Паоло Николаи. Действующие чемпионы Европы и серебряные призеры Олимпиады в полуфинале в Рио-де-Жанейро победили Красильникова и Лямина, однако в Вене выступили неудачно, сойдя с дистанции уже после 1/16 финала.

В женском турнире чемпионата Европы выступят четыре российские пары. Это Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова (12-й номер "посева"), Александра Моисеева и Екатерина Сырцева (22), Ольга Мотрич и Светлана Холомина (23), а также Юлия Абалакина и Ксения Дабижа (30). Бирлова и Макрогузова выступали на чемпионате мира в Вене, однако не сумели пробиться в плей-офф.

У женщин фавориты - немки

Лидерами европейского рейтинга являются победительницы финала Мирового тура немки Шанталь Лабурер и Юлия Зуде, однако в Вене блеснула другая пара из Германии - бронзовые призеры Олимпиады 2016 года Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст, которые сумели стать чемпионками мира.

Чемпионат Европы в Юрмале пройдет 16-20 августа, на предварительном этапе 32 пары разбиты на восемь групп, победители выходят в 1/8 финала, занявшие второе и третье места команды сыграют в 1/16 финала. Соревнования пройдут на площадке, установленной на юрмальском пляже рядом с отелем "Болтик-Бич", призовой фонд составляет €200 тысяч.

Чемпионаты Европы по пляжному волейболу проводятся с 1993 года, в 2005 году турнир прошел в Москве, в 2009-м - в Сочи. Год назад в швейцарском Биле Красильников и Лямин проиграли в финале Лупо и Николаи, в 2008 году в Гамбурге (Германия) третье место заняли Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский.

В 2006 году в Гааге (Нидерланды) чемпионками Европы стали россиянки Александра Ширяева и Наталья Урядова. В 2015 году серебряные медали завоевали Бирлова и Евгения Уколова. Защищать свой титул в Юрмале будут Людвиг и Валькенхорст.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх