Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧЕ-2018 по водному поло. Мужчины. Групповой этап. Россия - Словакия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в испанской Барселоне российские ватерполисты матчем первого тура группового этапа против команды Словакии начнут выступление на чемпионате Европы.</p>

10:3116.07.2018

Сегодня в испанской Барселоне российские ватерполисты матчем первого тура группового этапа против команды Словакии начнут выступление на чемпионате Европы.

По регламенту турнира 16 участников мужского турнира на предварительной стадии разбиты на четыре группы, победители которых выходят в четвертьфинал, а команды, занявшие вторые и третьи места, проводят квалификационные встречи плей-офф. Сборная России выступит в группе D, где сегодня сыграет с командой Словакии, 18 июля - Сербии, 20 июля - Румынии.

Группу А составили сборные Венгрии, Италии, Германии и Грузии, группу В - Черногории, Испании, Франции и Мальты, группу С - Греции, Хорватии, Нидерландов и Турции. Квалификационные матчи запланированы на 22 июля, четвертьфиналы - 24 июля, полуфиналы - 26 июля, матч за третье место и финал состоятся 28 июля. При этом будут разыграны все места, включая 15-е.

Российская команда пробилась на чемпионат Европы благодаря своему выступлению на предыдущем турнире - в январе 2016 года в Белграде она заняла восьмое место. По итогам предыдущего турнира путевки в Барселону получили восемь лучших команд, включая хозяев из Испании, еще восемь лицензий были разыграны в квалификации.

В состав сборной России на чемпионат Европы включены вратари Петр Федотов, Виталий Стаценко, центральные нападающие Сергей Лисунов, Никита Деревянкин, защитники Иван Копцев, Иван Сучков, подвижные нападающие Иван Нагаев, Дмитрий Холод, Игорь Бычков, Даниил Меркулов, Роман Шепелев, Константин Харьков, Степан Андрюков.

Российская команда готовилась на подмосковной базе "Озеро Круглое", после чего приняла участие в турнире во Франции. "Чемпионат Европы - это самые трудные соревнования по составу участников, там играют все сильнейшие европейские команды. Но планку опускать нельзя, надо бороться за максимальный результат", - рассказал старший тренер сборной России Сергей Евстигнеев.

Начало матча Россия - Словакия в 13:30 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх