Каноисты Олеся Ромасенко, Иван Штыль и Александр Коваленко стали чемпионами Европы в спринте

<p>Российские каноисты завоевали два золота в спринте на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в болгарском Пловдиве.</p>

15:1016.07.2017

Российские каноисты завоевали два золота в спринте на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в болгарском Пловдиве. Олеся Ромасенко впервые в карьере стала чемпионкой Европы, первенствовав в новой олимпийской дисциплине – в гребле на каноэ-одиночке на 200 м. Второй стала венгерка Кинче Такач. Третьей финишировала белоруска Алена Ноздрева.

На той же дистанции у мужчин Алексей Коровашков завоевал серебро. Победил литовец Хенрикас Жустаутас.

В финале мужских каноэ-двоек на дистанции 200 метров золотые медали завоевали россияне Иван Штыль и Александр Коваленко. Вторыми финишировали белорусы Андрей Богданович и Денис Махлай. Венгры Йонатан Хайду и Адам Фекете стали третьими. Для Штыля, который стал шестикратным чемпионом Европы, это золото уже второе на чемпионате Европы-2017. Ранее в дуэте с Виктором Мелантьевым он первенствовал в заезде мужских каноэ-двоек на дистанции 500 метров.

Кирилл Ляпунов и олимпийский чемпион Александр Дьяченко взяли серебро в байдарке-двойке в спринте, уступив только венграм.