Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Сербии стартует чемпионат Европы по фехтованию. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы пройдет в течение шести дней, каждый день будут разыгрываться по два комплекта медалей - в личных и командных соревнованиях по сабле, рапире и шпаге у мужчин и женщин.</p>

3:1116.06.2018

Чемпионат Европы по фехтованию стартует в субботу в сербском Нови-Саде.

Чемпионат Европы пройдет в течение шести дней, каждый день будут разыгрываться по два комплекта медалей - в личных и командных соревнованиях по сабле, рапире и шпаге у мужчин и женщин. В первые три дня состоятся личные турниры, 16 июня пройдут поединки у саблисток и рапиристов, 17 июня - шпажистов и рапиристок, 18 июня - в женской шпаге и мужской сабле.

Командные турниры завершат чемпионат Европы. 19 июня будут разыграны медали в мужской рапире и женской сабле, 20 июня - мужской шпаге и женской рапире, 21 июня - мужской сабле и женской шпаге. Соревнования пройдут в спортивном центре "Воеводина" в Нови-Саде - городе на севере Сербии.

В составе женской сборной России по сабле выступят олимпийские чемпионки Софья Великая и Яна Егорян. Компанию им составят София Позднякова и Светлана Шевелева, в состав мужской команды вошли Вениамин Решетников, Камиль Ибрагимов, Константин Лоханов и Дмитрий Даниленко.

Команду рапиристов представят Инна Дериглазова, Светлана Трипапина, Марта Мартьянова, Аделина Загидуллина, а также Тимур Сафин, Алексей Черемисинов, Дмитрий Жеребченко и Тимур Арсланов. В турнире шпажистов выступят Виолетта Колобова, Татьяна Андрюшина, Татьяна Гудкова и Айзанат Муртазаева, Вадим Анохин, Сергей Ходос, Сергей Бида и Никита Глазков.

Возвращение Великой

Сборная России с соперниками из Италии оспаривает титул сильнейшей команды Европы. Год назад на чемпионате Европы в Тбилиси на счету россиян была лишь одна личная золотая медаль - Колобова победила в соревновании шпажисток, первыми также стали мужские команды по шпаге и сабле. Зато на чемпионате мира - 2017 в германском Лейпциге первенствовали Гудкова (шпага), Жеребченко и Дериглазова (рапира).

Успешно российские спортсмены выступили и на Олимпиаде 2016 года, где победили Дериглазова и Егорян, а также мужская команда рапиристов (в ее состав входили Сафин и Черемисинов) и женская сборная по сабле, где выступали Великая и Егорян. 33-летняя Великая также является серебряным призером Игр-2012 в личном турнире, семикратной чемпионкой мира и девятикратной - Европы.

"Великая вернулась в большой спорт и за два международных старта попала в систему отбора. К счастью, она после рождения второго ребенка осталась сильной саблисткой, но ближайшая конкуренция в нашей стране не очень сильна", - рассказал главный тренер сборной России Ильгар Мамедов. Он также отметил дебютантов - саблиста Константина Лоханова, который выиграл свое второе молодежное первенство и вошел в состав главной команды, а также 16-летнюю Айзанат Муртазаеву.

Чемпионат мира по фехтованию в нынешнем сезоне пройдет 19-27 июля в китайском Уси.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх