Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали тренер и хоккеисты сборной России после поражения от команды США на юниорском ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу юниорская сборная России (игроки не старше 18-ти лет) уступила сверстникам из США со счетом 4:5 во втором матче группового этапа чемпионата мира в Словакии.</p>

8:2116.04.2017

В субботу юниорская сборная России (игроки не старше 18-ти лет) уступила сверстникам из США со счетом 4:5 во втором матче группового этапа чемпионата мира в Словакии. После игры главный тренер и хоккеисты команды прокомментировали результат встречи.

Сергей Голубович, главный тренер сборной России U18:

- Каждая игра делится на две составляющие: когда все хорошо и когда все плохо. Сегодня было больше плохого, к сожалению. Ненамного, но все же. Хороший первый период, хорошая концовка, но провалили второй период. Так, наверное, не говорят, но к моментам сегодня отнеслись со страхом: боялись брать на себя инициативу. Нелепая шайба сегодня была одна - третья. Что касается изменений в составе на следующий матч, то будем смотреть на состояние игроков на тренировках, а также анализировать прошедшую игру.

Алексей Торопченко, нападающий сборной России U18:

- Сегодня не хватило реализации голевых моментов. Но ребят упрекнуть не в чем, играли до конца, все бились. В будущем нам нужно не допускать таких глупых ошибок, как сегодня во втором периоде, а свои моменты реализовывать. Концовка? Нужно верить до конца, все возможно. По поводу перевода во второе звено могу сказать лишь, что играю там, где определит тренер. Задача ведь одна - выходить и делать свое дело. Уступать жаль, но игра прошла, забыли ее. Живем дальше, готовимся к следующей.

Приятно, что сегодня нас так здорово поддерживали. Я даже обратил внимание, что запускали "волну". Ощущение, что играем дома? Пожалуй, да, было. Особенно в концовке, когда было удаление у США - все свистели, это нас заводило.

Дмитрий Саморуков, защитник сборной России U18:

- Хорошо начали игру, но во втором периоде пошли ненужные удаления. Нужно было сыграть от обороны, подстраховаться. Перед третьим периодом поговорили, собрались. Рад за мужиков - бились до конца, не опустили рук, это самое главное. Надо было всю игру так играть. Американцы молодцы - последние минуты хорошо оборонялись.

Во втором периоде расслабились, пропустили две быстрые шайбы. Опомнились, уже проигрывая и в концовке немного не хватило. Мои две шайбы? Вторая не моя, там перепутали номер. Не важно, кто забивает, кто отдает. Нам надо семьей быть. Турнир только начался. Мы не вешаем нос, разберем ошибки, к следующей игре будем готовы.

Павел Колтыгин, нападающий сборной России U18:

- Поздно спохватились - нужно было пораньше просыпаться сегодня. Второй период отдали, потом собрались в третьем, но не получилось сравнять. Ничего позитивного в поражении нет, но бились до конца, играли на победу. Претензий ни к кому нет, все парни бились до конца. Безусловно, обидно уступать, но впереди у нас целый турнир. Готовимся к следующим играм.

Играть с такой поддержкой болельщиков - потрясающе, словами не передать. Перестановки в составе? Решает тренер, я полностью с этим согласен - сыграю там, куда поставят.

Американцы много провоцировали, а мы поддались на эти провокации. Делать этого, конечно, не стоило. Удаления были глупые, надо исправлять это.

Источник новости: http://fhr.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 декабря

1928 г. — родился Дмитрий ЛЕОНКИН (гимнастика спортивная)

1929 г. — родился Юрий ЖЕЛЕЗНЯК (волейбол)

1937 г. — родилась Эрлена САФРОНОВА (КОСОЛАПОВА) (прыжки в воду)

1944 г. — родился Анатолий КОТЕШЕВ (фехтование)

1946 г. — родился Валерий АСЕЕВ (современное пятиборье)

читать далее
Наверх