Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава FIS: Я против того, чтобы наказывать невиновных людей, как это делал Гитлер

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международной федерации лыжного спорта Джанфранко Каспер заявил, что выступает за участие &quot;чистых&quot; российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года.</p>

11:0716.03.2017

Президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер заявил, что выступает за участие "чистых" спортсменов в Олимпийских играх 2018 года.

– Я за то, чтобы защитить "чистых" спортсменов. Мы не можем не допускать до Олимпийских игр спортсменов, чья вина не доказана, – отметил Каспер. – И не можем лишать права соревноваться по принципу гражданства и паспорта. Для моей федерации это так. Мы не можем обвинять в чем-то всех мистеров Смитов из-за одного виновного мистера Смита. Я против того, чтобы наказывать невиновных людей. Так делал Гитлер, объявив виновными всех евреев… И все евреи были убиты… Докажите мне, кто был виновен. Паспорт не является доказательством вины.

В декабре FIS на основе данных из доклада Ричарда Макларена временно отстранила Александра Легкова, Максима Вылегжанина, Евгения Белова, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. Вещественные доказательства вины россиян в допинг-махинациях до сих пор не были представлены.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх