Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фурсенко: заявка Санкт-Петербурга на проведение финала Лиги чемпионов должна победить

58 - Внутреняя страница новости

<p>Место проведения финала Лиги чемпионов будет названо на заседании исполкома УЕФА, которое пройдет 29 мая в Баку.</p>

16:0216.02.2019

Заявка Российского футбольного союза на проведение финального матча Лиги чемпионов сезона-2020/21 в Санкт-Петербурге должна победить. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента "Зенита" Сергея Фурсенко.

"Лига чемпионов является одним из крупнейших и популярнейших соревнований в мире. УЕФА [Союз европейских футбольных ассоциаций] рассматривает варианты, чтобы такого рода соревнования смог принять большой комфортный стадион. Насколько мне известно, претендентов на проведение финала Лиги чемпионов сейчас два - это "Альянц-Арена" в Мюнхене и стадион "Санкт-Петербург". Мне кажется, что наш стадион предпочтительнее", - отметил Фурсенко.

"На Кубке конфедераций, во время чемпионата мира, да и в европейских соревнованиях мы уже доказали, что наш стадион приспособлен к проведению самых высокорейтинговых турниров. Наша арена не только уникальная, но и универсальная, мы можем принять до 70-75 тысяч зрителей. К тому же Санкт-Петербург привлекает огромную армию туристов. По этому набору параметров, мне кажется, мы должны выиграть", - добавил Фурсенко.

Процесс выбора места проведения финала Лиги чемпионов 2021 года был запущен 28 сентября. РФС 1 ноября выразил желание выдвинуть кандидатуру Санкт-Петербурга. Заявки на проведение финала должны были быть отправлены в УЕФА до 15 февраля. Место проведения будет названо на заседании исполкома УЕФА, которое пройдет 29 мая в Баку, также на проведение финала Лиги чемпионов сезона-2020/21 претендует немецкий Мюнхен ("Альянц-Арена").

Источник новости: https://tass.ru/sport/6125324
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх