Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лига Европы по футболу. 1/16 финала. "Андерлехт" (Бельгия) - "Зенит" (Россия) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг санкт-петербургский &quot;Зенит&quot; сыграет в гостях с бельгийским &quot;Андерлехтом&quot; в первом матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы.</p>

15:5416.02.2017

В четверг санкт-петербургский "Зенит" сыграет в гостях с бельгийским "Андерлехтом" в первом матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы. Российский клуб считается одним из претендентов на победу в турнире, который "Зенит" ранее уже выигрывал - в 2008 году.

"Зенит" выступает во втором по значимости еврокубковом турнире на правах обладателя Кубка России 2016 года, уверенно пройдя групповую стадию, где подопечные Мирчи Луческу выиграли пять матчей из шести. "Зенит" стал одним из самих результативных клубов турнира, забив 17 мячей. Больше других клуб из Санкт-Петербурга забивает и в текущем чемпионате России - 33 гола в 17 матчах.

Зимой "Зенит" заметно усилил состав, однако для участия в Лиге Европы клуб имел право дозаявить лишь трех футболистов. Ими стали 32-летний сербский защитник Бранислав Иванович, ранее выступавший за английский "Челси", полузащитник Ибрагим Цаллагов из самарских "Крыльев Советов", а также бразильский хавбек Эрнани, ранее выступавший за "Атлетико Паранаэнсе" из Куритибы. Усилением "Зенита" стал и восстановившийся после тяжелой травмы португалец Данни.

"Андерлехт" - самый титулованный клуб Бельгии, 33-кратный чемпион страны, однако последний титул был выигран в 2014 году. Клуб из одноименного района бельгийской столицы в 1976 и 1978 годах завоевал Кубок обладателей кубков, а в 1983-м - Кубок УЕФА. В последние годы серьезных успехов в Европе "Андерлехт" не знал, в прошлом сезоне добравшись до 1/8 финала Лиги Европы.

Нынешний сезон "Андерлехт" начинал в квалификации Лиги чемпионов, однако уступил дорогу российскому "Ростову", отправившись во второй по значимости еврокубок. В группе С "Андерлехт" занял второе место, уступив первенство французскому "Сент-Этьену",

Бельгийский клуб в январе усилил состав испанским голкипером Рубеном Мартинесом из "Депортиво" (Ла-Корунья), а также шведским форвардом Исааком Телином, арендованным у французского "Бордо". Как и "Зенит", "Андерлехт" идет на втором месте в национальном первенстве, отставая на пять очков от лидера - "Брюгге". В последнем матче "Андерлехт" со счетом 4:2 победил "Зюлте-Варегем".

Старые знакомые

В 2010 году "Андерлехт" и "Зенит" уже встречались в Лиге Европы - на групповой стадии, когда российский клуб дважды победил со счетом 3:1. В 2013 году команды сыграли уже в группе Лиги чемпионов, обменявшись победами со счетом 1:0, однако не вышли в плей-офф.

Предстоящий матч пройдет на стадионе "Констан ванден Сток" в Брюсселе, начало - 23:05 мск. Главным арбитром назначен англичанин Майкл Оливер.

Ответная игра состоится в Санкт-Петербурге 23 февраля. Пропустит встречу в Брюсселе нападающий "Зенита" Александр Кержаков, который рассчитывает выйти на поле в ответной встрече.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх