Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Австралии стартует первый в сезоне турнир серии "Большого шлема". Состав российских участников

58 - Внутреняя страница новости

<p>Открытый чемпионат Австралии по теннису стартует в понедельник на кортах &quot;Мельбурн- Парка&quot;. В основной сетке первого в сезоне турнира &quot;Большого шлема&quot; выступят 17 российских теннисистов.</p>

4:3616.01.2017

Открытый чемпионат Австралии по теннису стартует в понедельник на кортах "Мельбурн- Парка". В основной сетке первого в сезоне турнира "Большого шлема" выступят 17 российских теннисистов.

Открытый чемпионат Австралии по традиции открывает очередной сезон серии "Большого шлема" и в нынешнем сезоне состоится в 105-й раз. Главной надеждой российского тенниса в Мельбурне станет "посеянная" под 8-м номером Светлана Кузнецова. Сильнейшая российская теннисистка последних лет Мария Шарапова год назад принимала участие в Открытом чемпионате Австралии, однако допинг-проба, взятая в Мельбурне, показала наличие запрещенного вещества - мельдония. Срок дисквалификации после рассмотрения апелляции составил 15 месяцев.

Светлана Кузнецова в первом круге встретится с колумбийкой Марианной Дуке Мариньо. Помимо Кузнецовой, в Мельбурне выступят Елена Веснина (14-я "ракетка" турнира), Дарья Касаткина (23), Анастасия Павлюченкова (24), Екатерина Макарова (30), Екатерина Александрова, Ирина Хромачева, Евгения Родина. Квалификацию сумели преодолеть Анна Блинкова, Наталья Вихлянцева и Елизавета Куличкова.

В мужском турнире в основной сетке заявлены Андрей Кузнецов, Константин Кравчук, Карен Хачанов, Михаил Южный, Даниил Медведев, Дмитрий Турсунов и прошедший квалификацию Андрей Рублев.

Первыми "ракетками" турнира являются британец Энди Маррей и немка Ангелик Кербер, которая победила в Мельбурне в прошлом году. Защищать свой титул также будет серб Новак Джокович, имеющий на сей раз лишь второй номер - как и одна из главных фаворитов в женском одиночном разряде Серена Уильямс из США. Джокович и Уильямс являются самыми титулованными теннисистами в истории чемпионата Австралии, победив здесь по шесть раз.

Помимо Шараповой, пропустят турнир получившая ранение при попытке ограбления чешка Петра Квитова, а также Виктория Азаренко из Белоруссии, которая в декабре родила сына.

Пары, микст, юноши и колясочники

В Мельбурне также пройдут соревнования среди пар, в миксте, а также среди юношей и колясочников. В женском парном разряде третий номер имеют олимпийские чемпионки Макарова и Веснина, которая в прошлом году выиграла открытый чемпионат Австралии в миксте - в паре с бразильцем Бруно Соаресом.

Турнир пройдет в течение двух недель на твердом покрытии кортов "Мельбурн-Парка", общий призовой фонд составит 50 млн австралийских долларов ($37,5 млн).

Первый чемпионат Австралии и Азии по теннису прошел в 1905 году, с 1969 года турнир получил открытый статус. В 1999-м титул выиграл Евгений Кафельников, в 2005-м - Марат Сафин. В 2008-м чемпионкой стала Мария Шарапова, которая трижды уступала в финале.

В нынешнем году пройдут еще три традиционных турнира "Большого шлема". 28 мая стартует "Ролан Гаррос" в Париже, 3 июля - лондонский "Уимблдон", 28 августа - Открытый чемпионат США в Нью-Йорке.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх