Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Касперович: Думаю, эксперимент в мужской эстафете на этапе в Рупольдинге оправдался

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал выступление мужской и женской команд на этапе Кубка мира в Рупольдинге.</p>

10:0216.01.2017

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал выступление мужской и женской команд на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, а также поделился планами на ближайший этап в Антхольце.

Кубок мира по биатлону. 5-й этап. Рупольдинг. Результаты, видео, состав сборной России

- Наша команда завершила выступление на очередном этапе Кубка мира. В мужской группе в эстафете здесь мы попробовали новый состав. Я уже говорил – Антон Шипулин наш надежный финишер, но мы должны в любом случае иметь запасной вариант. Думаю, эксперимент в эстафете оправдался. Да, не получилось в финишном створе побороться Антону Бабикову. Думаю, ему чисто психологически тяжело было здесь работать.

Что касается пропуска гонки преследования Матвеем Елисеевым и Антоном Бабиковым – мы дали возможность отдохнуть. Таков план их подготовки к чемпионату мира. В Антхольце достаточно сложные условия для старта, там высота. Мы не имеем права рисковать этими спортсменами. Мы знаем их возможности и будем вести их к чемпионату мира.

Мы следим за выступлениями Александра Логинова на Кубке IBU. Готовим этого спортсмена к полноценному сезону. Мы не хотим, чтобы он выступил на одном этапе Кубка мира и не показал результат. Мы обговаривали его подготовку еще весной, поэтому пока ротации не будет. На данный момент все спортсмены выступают, набирают форму. Могу сказать, что Александр будет выступать на чемпионате Европы.

Говоря о женской группе – идет плановая подготовка. Что касается девушек, которые выступали на этапе Кубка мира, – по Акимовой у нас нет вопросов. Она держит дистанционную скорость. На подъеме и на уходе с подъема проигрыша у нее нет. Мы проигрываем равнинную часть. Над этим мы еще будем работать. Хотя Татьяна уже сильно сократила свое отставание. В этом году у нее достаточно большая динамика.

Ульяна Кайшева набирается опыта. У нее не получилась здесь стрелковая часть, но это связано с функциональным состоянием. Здесь очень сложно работать на рубеже. И эмоциональный стресс, конечно, который она испытала здесь, сказывается. Но мы будем продолжать работать с ней. Она выйдет на старт в Антхольце.

У Ольги Подчуфаровой были определенные физиологические проблемы. Там очень-очень много вопросов, мы разбираемся с ними. Поэтому мы ей дали возможность пропустить гонку преследования. Хотя, например, в Оберхофе она демонстрировала достаточно серьезную скорость на последнем круге, держала ее. Но у Ольги пока нет стабильности, - приводит слова Касперовича официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх