Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Чайковская начала сотрудничество с дуэтом фигуристов Виктория Синицина/Никита Кацалапов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пара была создана в апреле 2014 года, после Олимпиады в Сочи, где Никита Кацалапов еще выступал с Еленой Ильиных.</p>

15:3515.12.2016

Известный советский и российский тренер по фигурному катанию Елена Чайковская начала сотрудничество с танцевальным дуэтом Виктория Синицина/Никита Кацалапов. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

Пара Синицина/Кацалапов была создана в апреле 2014 года, после Олимпиады в Сочи, где Кацалапов еще выступал с Еленой Ильиных. Синицина выступала в дуэте с нынешним партнером Ильиных Русланом Жиганшиным. Некоторое время пара тренировалась в США у известного специалиста Марины Зуевой, но после сентябрьских контрольных прокатов в Сочи спортсмены остались в России работать с Олегом Волковым, продолжая сотрудничество с Зуевой.

"С дуэтом начала сотрудничество известный специалист Елена Анатольевна Чайковская, она дополнительно консультирует спортсменов, которые в настоящий момент готовятся выступить на чемпионате России в Челябинске", - сообщил Коган.

Самые известные ученики Чайковской - Людмила Пахомова и Александр Горшков, олимпийские чемпионы Инсбрука, шестикратные чемпионы мира, в настоящее время Горшков является президентом ФФККР; Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов, олимпийские чемпионы Лейк-Плэсида, а также известный тренер Марина Зуева. В целом на чемпионатах мира ее воспитанники завоевали 11 золотых медалей.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3876003
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх