Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

НБА и РФБ создадут в России юниорскую баскетбольную лигу

58 - Внутреняя страница новости

<p>НБА и РФБ объявили о новом партнерстве с целью создания &quot;Юниорской баскетбольной лиги НБА и РФБ&quot;, в которой будут состязаться школьные команды мальчиков 12-13 лет.</p>

16:2015.12.2015

НБА и РФБ объявили о новом партнерстве с целью создания "Юниорской баскетбольной лиги НБА и РФБ", в которой будут состязаться школьные команды мальчиков 12-13 лет. Об этом сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола.

В рамках проекта в Москве и Санкт-Петербурге будут созданы по 30 команд для мальчиков в возрасте 12-13 лет. Каждая из команд будет ассоциирована с одним из клубов НБА и выступать в соответствующей форме.

"Баскетбол является одним из самых популярных видов спорта в нашей стране, и мы несказанно рады нашему партнерству с НБА, которое поспособствует росту возможностей детей, желающих заниматься баскетболом. Дети мечтают быть такими же, как их кумиры. И все учащиеся, которые примут участие в этом фантастическом проекте, будут очень рады играть в форме с логотипами своих любимых клубов НБА", - заявил президент РФБ Андрей Кириленко.

Продолжительность сезона лиги, который будет состоять из регулярного чемпионата и плей-офф, составит пять месяцев – с января по май.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх