Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новым главным тренером команды "Локомотив-Кубань" стал Саша Обрадович

58 - Внутреняя страница новости

<p>Баскетбольный клуб &quot;Локомотив-Кубань&quot; подписал контракт с сербским специалистом Сашей Обрадовичем. Соглашение рассчитано до завершения сезона с возможностью продления еще на один год.</p>

14:1515.11.2016

Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" подписал контракт с сербским специалистом Сашей Обрадовичем. Соглашение рассчитано до завершения сезона с возможностью продления еще на один год.

Обрадович известен по выступлениям за "Црвену Звезду", "Лимож", "Альбу", а в качестве главного тренера работал в "Кельне", "Киеве", "Турове", "Донецке". Последние четыре года серб провел в качестве главного тренера немецкой "Альбы", с которой завоевывал третье место в Бундеслиге, выходил в Топ-16 Евролиги и трижды выигрывал Кубок Германии.

Напомним, 11 ноября "Локо" прекратил сотрудничество с греческим наставником Фотисом Кацикарисом. В этом сезоне команда под его руководством провела девять матчей в Еврокубке и Единой лиге ВТБ, в которых одержала четыре победы.

"Мы попали в сложную ситуацию, связанную с необходимостью изменений в начале сезона, тем более что смена главного тренера всегда болезненна. Результат и игра, которую показывала команда на старте сезона, безусловно, не могли нас устраивать. Надеюсь, что опыт и качества Саши Обрадовича помогут команде как можно скорее найти свою игру и выйти на новый уровень. Я жду более продуктивного тренировочного процесса и, конечно, результатов. Наши задачи на сезон не меняются, во всех турнирах положение исправимо. Зная Обрадовича как амбициозного тренера и эмоционального человека, понимаю, что это именно те качества, которых нам не хватало на старте сезона", - прокомментировал смену наставника президент клуба "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев.

"Быть здесь, в Краснодаре, в одном из лучших клубов Европы — это большой шаг вперед в моей карьере. Безусловно, я чувствую давление, потому что это определенный вызов для меня. Но я его принял с оптимизмом. Я счастлив оказаться здесь и надеюсь, что смогу изменить игру команды к лучшему. Я не говорю, что предыдущий тренер не справился, но у меня будет другой подход", - отметил новый наставник "Локомотива".

Источник новости: lokobasket.com
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх