Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артем Дзюба: Денис Черышев - снова наша палочка-выручалочка, человек одного касания

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал победу над Турцией (2:0) в матче Лиги наций.</p>

11:5015.10.2018

Нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал победу над Турцией (2:0) в матче Лиги наций.

- Внутри сейчас радость, потому что очень тяжелый матч был. Потрясающая атмосфера, поздравляю всю Россию с очень важной победой! Поле было очень тяжелым, из-за этого поначалу ноги забивались, будто под водой бежишь. Но во втором тайме открылось второе дыхание, стало немного полегче, особенно когда забили. Денис Черышев - снова наша палочка-выручалочка, человек одного касания.

Сражались на каждом участке поля, ни сантиметра не уступили туркам. Это было очень важно. Шведы были организованы, турки же хороши индивидуально, но в защите есть моменты, и во втором тайме мы убегали. Да и в первом были возможности. Если бы чуть лучше распоряжались, могли бы еще забить.

- Перед матчем все соперники говорят в первую очередь про вас как про главную ударную силу сборной России. Почувствовали, что после чемпионата мира отношение к вам изменилось, стали плотнее вас опекать?

- Есть такое, даже с ребятами обсуждали. Когда Черышев забивает, я говорю: "Как так, тебя никто не держит, а меня двое душат?! Тебя бы лучше схватили - я бы один стоял". Но на самом деле я всегда говорил, что если меня двое держат, значит у других появляются свободные зоны. Для меня не главное забивать - я не лукавлю. Главное - это победа. Приятно, что соперник разбирает нас, но ударная сила - вся команда. Просто получается, что мы часто пытаемся выходить через длинные и средние передачи, я сбрасываю нашим быстрым ребятам головой, и они вылетают. В этом наша сила, и когда это получается, это хорошо.

- Сейчас определяется первый номер сборной. Гилерме сыграл два раза на ноль. Как он вам?

- Супер, он молодец! Две игры на ноль - очень хороший показатель, уверенно, спокойно. Но мне кажется, с вратарями у нас вообще никогда не было проблем. Андрей Лунев продемонстрировал мастерство, сейчас Гилерме. Тьфу-тьфу-тьфу, никто не выпадает, вся команда - единое целое, все сражаются.

- Сегодня все время на поле были голуби. Замечали их?

- В первом тайме, честно говоря, было так плохо, что я никого не видел. Только пару раз в нашей штрафной, когда прорывались турки, голуби пытались перехватить мяч. Но в целом я был сфокусирован на своих задачах.

- Почему вам было плохо в первом тайме?

- Плотный график и тяжелое поле. Пришлось ждать, когда второе дыхание откроется. Очень тяжелое поле, было много песка. Моментально сели ноги, и очень тяжело стало. Во втором тайме, когда перебороли этот момент, стало уже попроще.

- Показалось, что со Швецией вы потратили столько энергии, что на Турцию уже не совсем хватило.

- Возможно. Все устают. График плотный, плюс мой стиль - это много борьбы, а с моим ростом и весом к постоянным "играм через два дня на третий" нужно привыкать. В Европе ребята постоянно играют в таком режиме - восхищаюсь ими. Нам нужно привыкать к этому. Всё от головы идет.

Источник новости: https://www.rfs.ru/news/208287
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх