Российские гребцы завоевали серебро и две бронзы на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

<p>Ранее бронзовым призёром соревнований на дистанции 1000 м в каноэ-одиночке стал россиянин Кирилл Шамшурин.</p>

14:1015.07.2017

Российские каноисты Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь завоевали серебряные медали в двойке на дистанции 1000 м на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Пловдиве (Болгария). Победили немцы Юль Ольтце и Петер Кртечмер. В каноэ-четвёрке Кирилл Шамшурин, Илья Штокалов, Расул Ишмухамедов и Илья Первухин взяли бронзу, а первенствовали поляки.

В каноэ-двойке на 500 м среди женщин первенствовали венгерки Вираг Балла и Кинчо Такач, бронзовыми призерами стали россиянки Ирина Андреева и Олеся Ромасенко.