Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Арена в Волгограде может открыться товарищеским матчем между сборными России и Германии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый стадион в Волгограде &quot;Арена-Победа&quot; может открыться товарищеским матчем между сборными России и Германии. Об этом&nbsp;заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.</p>

0:0516.07.2015

Новый стадион в Волгограде "Арена-Победа" может открыться товарищеским матчем между сборными России и Германии. Об этом заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

"Мы обсудим вопрос, чтобы сборные России и Германии провели у нас матч открытия стадиона. Мы уверены, что матч между Россией и Германией соберет на трибунах больше, чем они могли бы вместить. Обе команды получат большую поддержку. Это будет матч мира. И не имеет значения, будет ли это матч чемпионата мира или товарищеская встреча.
Более 40 тысяч жителей Германии ежегодно посещают наш город. У нас тесные культурные, гуманитарные и экономическое связи. Мы уверены, что не только чемпионат мира, но и желание народов дружить привлекает сюда десятки тысяч людей. И эта тенденция будет укрепляться.
Мы хотим создать консульский визовый центр, который даст возможность жителям Волгоградской области ездить в Германию. Надеемся, будет принято положительное решение", - приводит ТАСС слова губернатора.

"Арена-Победа" строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги и рассчитана на 45 тыс. зрителей. Сдача стадиона в эксплуатацию запланирована на ноябрь 2017 года.  

Фото: россия2018.рф

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх