Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали главные тренеры сборных России и Саудовской Аравии по футболу после матча-открытия ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 14 июня, сборная России по футболу провела стартовый матч на групповом этапе чемпионата мира 2018.</p>

5:0715.06.2018

В четверг, 14 июня, сборная России по футболу провела стартовый матч на групповом этапе чемпионата мира 2018. На БСА ОК "Лужники" в Москве наша команда встречалась с Саудовской Аравией и добилась крупной победы со счетом 5:0.

Итоги встречи на пресс-конференции подвели наставники обеих сборных, а также полузащитник россиян Денис Черышев, который был признан лучшим игроком матча.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России:

- Во время пресс-конференции Дениса Черышева вы выходили, чтобы поговорить по телефону. Кто вам звонил?

- Мне звонил глава страны. Поздравил с победой и просил передать всем футболистам спасибо за ту игру которую они показали. И пожелал продолжать в том же духе.

- Как себя чувствует Алан Дзагоев которого вы заменили в первом тайме

- Пока неизвестно. Но судя по тому, как резко он остановился – у него была боль такая, что нельзя уже было бежать. Как опыт подсказывает в таких моментах, травма может быть достаточно неприятной. Но я не хочу вводить никого в заблуждение. Давайте дождемся завтрашнего медобследования. Не хотелось бы, конечно, терять футболистов. Каждый игрок на вес золота.

- Есть ли опасность, что футболисты после такой победы могут переоценить значение этой победы?

- Нет, такой опасности нет. Мы четко понимаем, для чего мы собрались. Мы уже обсуждали с игроками то, что Чемпионат мира – это турнир, и матчем с Саудовской Аравией он только начинается, а не заканчивается. Сегодня мы выиграли со счетом 5:0, набрали три очка. Но в этом турнире нужно продолжать набирать очки и выходить из группы. В конце концов, у нас есть опыт участия в Кубке Конфедераций, когда в первой встрече мы победили, но преодолеть групповой этап не сумели в итоге. Мы просто знаем, как готовились к Чемпионату мира, знаем, как футболисты выкладывались. И сегодня на поле было доказательство того, что мы на правильном пути. Мы заработали первые три очка, и теперь эту игру надо забыть и двигаться дальше. Делать следующий шаг, а это – игра со сборной Египта. Еще после жеребьевки мы говорили о том, что соперники у нас идут по нарастающей, что каждая последующая команда сильнее предыдущей. Мы не знаем, будет ли играть против нас Мохаммед Салах, но и без него Египет – сильная команда.

- Но вы же понимаете, что все будут говорить о вашей победе над Саудовской Аравией…

- Это в любом случае лучше, чем нам бы звонили и говорили, что мы плохо сыграли. Понятно, что мы выиграли со счетом 5:0, и об этом все говорят. Забывать про это (матч открытия Чемпионата мира, много болельщиков) игрокам не нужно, а нужно сконцентрироваться и готовиться к следующему матчу. Могу отметить, что у нас нет основного состава, у нас есть стартовый состав. Сегодня играл именно такой. Посмотрим, что будет в следующей встрече.

- Вы согласны с мнением главного тренера соперника Хуана Антонио Пицци, что сборная России играла так, как в предыдущих матчах?

- Отчасти с этим согласен. Я понимаю, что он имел ввиду. По большому счету мы играли так же, как и раньше: прессинговали, снова воспользовались стандартами… Единственное, на что он не обратил внимания: мы сыграли более дисциплинированно, компактно. Хотел бы отметить, что Пицци – большой тренер, и я желаю ему успеха.

- Расскажите, пожалуйста, о произведенных заменах…

- Мы знаем, в каком состоянии находятся футболисты – и в физическом, и в психологическом. К примеру, когда выпускал Черышева, то ждал от него усиления игры. И то, о чем мы с ним договаривались, он сделал. Все 23 футболиста, которых мы имеем – важны. В каждого я верю, как в самого себя.

Денис Черышев, полузащитник сборной России:

- Нет слов, чтобы описать то, что я чувствую. Я очень рад, что так вышло, что команда выиграла. Но на этом нельзя останавливаться. Нужно продолжать работать, чтобы команда дальше прогрессировала.

- Что почувствовали, когда не попали в стартовый состав?

- Я всегда уважаю решение тренера. Если тренер решить выпустить меня на минуту, то я должен выйти и выложиться эту минуту на все сто процентов. Я очень доволен, что попал в число 23-х футболистов, которые здесь находятся. И нужно дальше продолжать работать, чтобы команда и дальше выигрывала.

- Показалось, что первый гол вы забили легко…

- Нет, я бы не сказал, что это было легко. У меня не было другого выхода, как пробить, когда после не слишком сильной передачи на меня бросились два защитника сборной Саудовской Аравии. И я очень доволен, что в итоге все так вышло.

- А что можете сказать о втором забитом мяче?

- Что касается второго гола, то мы также отрабатываем это на тренировках. Я знал, что Артем Дзюба выиграет мяч. Я включился в этот момент и пробил. Все произошло очень быстро.

Хуан Антонио Пицци, главный тренер сборной Саудовской Аравии:

- Безусловно, мы сделали на поле не совсем то, что изначально планировали. Сопернику не понадобилось много усилий, чтобы победить с таким большим счетом. К сожалению, сегодня мы уступили, но нам нужно забыть об этой ситуации и двигаться дальше, готовиться к следующим матчам.

- Этот результат не отразится на вашей карьере?

- Вопрос – очень острый, но хороший. Очень сложно описать, как я себя сейчас чувствую. Я стараюсь выкладываться по максимуму и делать свою работу в полную силу. И продолжу делать так же. Я верю в своих футболистов, в нашу силу и надеюсь, что мы покажем себя лучше в предстоящих матчах.

- Разбирали ли вы игру соперника в рамках подготовки к этой встрече?

- Безусловно, я изучил наших соперников. Мы всегда это делаем. Мы прекрасно понимали, как россияне будут играть. Не могу сказать, что они нас чем-то удивили. С другой стороны, они обыграли нас слишком легко. В целом сегодня они играли так, как делали это в предыдущих матчах. Они теряли мяч, пытались играть головой… Мы знали их сильные стороны. Но был пропущен первый гол, который застал нас врасплох.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх