Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей. Чемпионат мира. Группа А. 6-й тур. Россия - Латвия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>15 мая в 21:15 по московскому времени в Кельне национальная сборная России сыграет шестой матч на чемпионате мира 2017 года. Соперник команды Олега Знарка - сборная Латвии.</p>

20:0015.05.2017

15 мая в 21:15 по московскому времени в Кельне национальная сборная России сыграет шестой матч на чемпионате мира 2017 года. Соперник команды Олега Знарка - сборная Латвии. Помимо России и Латвии, в группе А играют команды Швеции, Италии, Дании, Германии, Словакии и США.

Сборная России

После пяти игр на турнире сборная России занимает второе место в таблице группы А с 14 очками. Нас опережают лишь американцы, которые успели провести на матч больше. Лучшими бомбардирами турнира в данный момент являются Артемий Панарин, набравший 10 (3+7) очков, и Вадим Шипачев, в копилке которого также 10 (2+8) очков.

Сборная Латвии

Сборная Латвии начала турнир с трёх подряд побед. Сначала со счётом 3:0 была повержена команда Дании, следом - Словакия (3:1) и Италия (2:1). После чего подопечные Боба Хартли дважды уступили: со счётом 0:2 команде Швеции и со счётом 3:5 американцам.

Таким образом, после пяти сыгранных матчей латвийцы с 9 очками занимают 4-е место в таблице группы А. В составе сборной Латвии можно выделить центрфорварда Земгуса Гиргенсонса, а также капитана Каспарса Даугавиньша

История встреч

В шести последних матчах против сборной Латвии россияне неизменно брали верх, забросив 33 шайбы и пропустив лишь 6. Дважды сборная России побеждала с разницей в шесть шайб, по разу – с разницей в пять и четыре и дважды – с разницей в три шайбы.

Всего же команды провели между собой десять матчей, в которых сборная России одержала восемь побед и дважды потерпела поражения. Самая результативная встреча пришлась на чемпионат мира 1998 года, тогда было заброшено 12 шайб - 7 в ворота сборной Латвии, 5 - в ворота россиян. Самую крупную победу - 9:2 - сборная России одержала на Олимпиаде-2006. А общий счёт всех игр- 52:18 в пользу российской команды.

Прямая речь

"Латвия играет в канадском стиле. Мы видели, как эта команда на равных играла со Швецией и с США, реализуй они моменты, которые создавали, совсем другая игра была бы. Они на этом чемпионате мира здорово играют, очень скоростная команда, так что нас ждет серьезная игра" – считает тренер сборной России Харийс Витолиньш.

Источник новости: http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=13638
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх