Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Если кто-то собирается влиять на ЧР по футболу, сделаем все, чтобы у него это не получилось

58 - Внутреняя страница новости

<p>После матча 26-го тура чемпионата России между &quot;Краснодаром&quot; и тульским &quot;Арсеналом&quot; (3:0), который прошел в субботу, Смолов обвинил судью Артема Чистякова в предвзятости.</p>

12:3215.04.2018

Ситуация с дисквалификацией футболиста "Краснодара" Федора Смолова на матч чемпионата России с ЦСКА должна быть спокойно разобрана, давление неуместно. Такое мнение ТАСС высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.

После матча 26-го тура чемпионата России между "Краснодаром" и тульским "Арсеналом" (3:0), который прошел в субботу, Смолов обвинил судью Артема Чистякова в предвзятости. По мнению Смолова, арбитр на 34-й минуте встречи должен был назначить пенальти в ворота туляков, вместо того чтобы предупредить его желтой карточкой за симуляцию. Предупреждение стало для форварда четвертым в текущем сезоне, из-за дисквалификации он должен пропустить встречу 27-го тура с ЦСКА.

"Хочу сказать всем, кто пытается повлиять на ситуацию через СМИ: есть регламент, по которому живет российский футбол, - прокомментировал ситуацию Мутко. - А то Федя (Смолов) вон уже договорился, что сделал выводы по чемпионату. По десятку других моментов он не сделал выводы?"
"Момент все видели, и еще надо понять, почему судья так поступил. Есть кому разобраться, не волнуйтесь, только не надо ни на кого давить, обвинять. Давайте относиться к ситуации спокойно. Решение будет принято, и, поверьте мне, оно будет справедливым", - продолжил он.
"Еще раз скажу: мы будем делать все, чтобы у нас был объективный чемпионат. Если кто-то собирается влиять на чемпионат, будем делать все, чтобы у него это не получилось", - заключил вице-премьер.

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский признал, что Чистяков совершил ошибку, не назначив пенальти, однако призвал не искать в его действиях предвзятость.

"Краснодар" занимает третье место в турнирной таблице чемпионата - 47 очков в 26 матчах, ЦСКА идет пятым - 44 очка в 24 играх. Встреча команд пройдет в Москве 22 апреля.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Николай Нестеров | 6:11, понедельник, 16 апреля 2018 г. |
Смущает одно обстоятельство: почему по чемпионату мира по футболу - 18 и чемпионату РФПЛ комментарии постоянно даёт вице-премьер В.Мутко а не действующий президент РФС А.Алаев?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх