Результаты матчей 1/8 финала Кубка Стэнли

<p>В Северной Америке завершились очередные матчи первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги</p>

9:1215.04.2017

В Северной Америке завершились очередные четыре матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Монреаль" одержал победу над "Рейнджерс".

Российский нападающий "Канадиенс" Александр Радулов набрал три очка. Бывший форвард московского ЦСКА дважды ассистировал партнерам по ходу первого периода. А под занавес овертайма именно Радулов забросил победную шайбу, позволив своей команде сравнять счет в серии.

Следующая игра состоится уже в Нью-Йорке 17 апреля в 2:05 по московскому времени.

"Питтсбург" дома нанес второе поражение "Коламбусу", отправив три шайбы в ворота Сергея Бобровского, а четвертую – в пустую "калитку". Свой первый гол в плей-офф забил Евгений Малкин.

Отметим, что после финальной сирены между хоккеистами завязалась потасовка из-за удаления Мэтта Калверта в самой концовке. В результате уже после игры были наказаны защитник "Блю Джэкетс" Скотт Харрингтон и нападающий "Пингвинз" Бун Дженнер, которые получили 10 минут и 2+10 минут штрафа соответственно.

Третья игра пройдет в Коламбусе 17 апреля в 1:05 по Москве.

Кубок Стэнли. 1/8 финала. Вторые матчи

"Питтсбург Пингвинз" (Питтсбург) – "Коламбус Блю Джэкетс" (Коламбус) – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Кросби, 8:31. Гюнцел, 27:51. Малкин, 42:01. Хёрнквист, 59:14 – Саад, 27:00

Счет в серии – 2:0

"Монреаль Канадиенс" (Монреаль) – "Нью-Йорк Рейнджерс" (Нью-Йорк) – 4:3 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 1:0)

Голы: Петри (Радулов), 4:05. Байрон, 15:42. Плеканец (Радулов), 59:42. Радулов, 78:34 – Грабнер, 13:48. Нэш, 29:58. Цукарелло, 34:47

Счет в серии – 1:1

"Миннесота Уайлд" (Сент-Пол) – "Сент-Луис Блюз" (Сент-Луис) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Паризе, 37:44 (бол.) – Эдмундсон, 23:51. Шварц, 57:33

Счет в серии – 0:2

"Эдмонтон Ойлерз" (Эдмонтон) – "Сан-Хосе Шаркс" (Сан-Хосе) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Кассиан, 20:42. Макдэвид, 50:31

Источник новости: sportbox.ru