Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву отказали во въезде в Румынию в аэропорту Бухареста

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мамиашвили:&nbsp;&quot;Назвать причину пока сложно&quot;.</p>

20:2815.02.2024

Двукратному олимпийскому чемпиону россиянину Абдулрашиду Садулаеву отказали во въезде в Румынию в аэропорту Бухареста, где проходит чемпионат Европы по борьбе, заявил РИА Новости глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Ранее Мамиашвили сообщил, что не у всех российских спортсменов есть визы за несколько дней до старта турнира в Бухаресте. Позднее главный тренер национальной команды Хаджимурат Гацалов заявил, что борец вольного стиля Садулаев получил визу и примет участие в чемпионате Европы.

"Назвать причину пока сложно. В ближайшее время встретимся со спортсменом, все обсудим. Пограничная служба, как объясняли Абдулрашиду офицеры в течение двух часов, выразила сомнение в подлинности визы. Дело в том, что он получал ее в Испании и прилетел в Бухарест из Барселоны. При этом в Испании он выходил из аэропорта, вернулся, благополучно сел в самолет и прилетел в Румынию. Но там в подлинности его визы засомневались", - сказал Мамиашвили.

"Хочу отметить, что политическое руководство государства, когда принимает большой турнир, берет на себя обязательства, в том числе по визовым делам. Садулаев вынужден был полететь обратно в Москву, шансов, что вопрос разрешится и он выступит на чемпионате Европы, уже нет. Замену тоже найти не удастся - все жеребьевки почти прошли. Понятно, что он расстроен. Рекомендовал ему сохранять полное спокойствие и готовиться к следующим турнирам", - добавил глава ФСБР.

Соревнования вольников стартуют 16 февраля. Садулаев должен был выступить в весовой категории до 97 кг.

Садулаеву 27 лет. Он является двукратным олимпийским чемпионом, пятикратным чемпионом мира, серебряным призером чемпионата мира, четырехкратным чемпионом Европы.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх