Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Российскому спорту был нанесен имиджевый удар, но он сможет его выдержать

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам вице-премьера Виталия Мутко, спорт высших достижений в России находится на самом высоком уровне.</p>

16:1014.12.2016

Российскому спорту в 2016 году был нанесен серьезный имиджевый удар, но он сможет его выдержать. Об этом заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"В Рио-де-Жанейро было непросто, но команда выступила блестяще, - сказал Мутко. - Мы показали, что в России спорт высших достижений находится на самом высоком уровне. 2016 год был непростым, по российскому спорту был нанесен имиджевый удар. Я уверен - мы можем пройти вместе это испытание и мы вернемся в спортивную семью".

"Мы сможем создать антидопинговую систему. Я уверен, нам это по силам, это по силам нашим спортсменам. Сила российского спорта - это спортсмены, тренеры, люди, которые создают им условия", - добавил он.

В 2016 году российские спортсмены обвинялись в систематическом употреблении допинга. Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена представила две части расследования ситуации - в июле и декабре. По итогам первой части российские легкоатлеты и тяжелоатлеты, а также паралимпийская сборная России пропустили игры в Рио.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3871976
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх