Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Вторник, 13 ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник, 13 ноября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно три матча.</p>

2:3414.11.2018

Во вторник, 13 ноября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно три матча.

Ак Барс (Казань) – Слован (Братислава) 2 – 1 (1:1 1:0 0:0)

В матче со "Слованом" впервые с финала Кубка Гагарина прошлого сезона на лёд капитан команды Александр Свитов. При этом форварды легионеры клуба Антон Ландер и Иржи Секач пропускали встречу, в конце прошлой недели они играли за свои национальные сборные на Кубке Карьяла.

Матч проходил на равных, в середине первого периода "орлы" показали отличное умения реализовывать лишнего игрока. Марио Лунтер убежал к воротам Эмиля Гарипова, но не стал ждать партнёра, а сам прицельно бросил. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать – Станислав Галиев добил с пятака. Во втором периоде он уже оформил дубль, и в обоих случаях ему ассистировал Владимир Ткачёв. В оставшееся время гости пытались отыграться, но не смогли перевести встречу, хотя бы в овертайм. Казанцы возвращаются на третью строчку Востока.

Торпедо HH (Нижний Новгород) – ЦСКА (Москва) 0 – 3 (0:1 0:0 0:2)

Главный тренер московского ЦСКА Игорь Никитин выставил на встречу с "Торпедо" экспериментальный состав. Отдых получили участники Кубка Германии и Кубка Карьяла в составе национальной команды. Таким образом в четвёртом звене вышли нападающие Иван Силаев, Лев Комиссаров и Артём Антипов. Для Силаева этот матч стал вторым в КХЛ и первым с 30 октября 2014 года, когда он также вышел на лёд в Нижнем Новгороде. Антипова провёл свой шестой матч, а Комиссаров – дебютный.

Уже в самом начале встречи капитан армейцев Сергей Андронов удачно сыграл на пятаке, открыв счет в матче. Несмотря на отсутствие большой группы лидеров, ЦСКА действовал с позиции силы и регулярно создавал возможности для взятия ворот. В середине третьего периода Сергей Толчинский вошёл в зону и точно бросил. Точку в матче поставил Мэт Робинсон броском в пустые ворота. Голкипер ЦСКА Илья Сорокин отразил 21 бросок по своим воротам и оформил второй "сухарь" подряд.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Динамо (Рига) 3 – 4 (0:0 0:2 3:2)

"Нефтехимик" в последнем матче перед Евротуром уступил "Салавату" (2:3), но сохранил место в зоне плей-офф. Сегодня впервые попал в заявку на игру КХЛ 19-летний форвард Тимур Шарифьянов. Рижское "Динамо" приехало в Нижнекамск после побед над "Северсталью" (3:0) и "Локомотивом" (3:2). В основном составе вышел вратарь Тимур Билялов, закрепившийся в роли "первого номера".

Первый период прошёл в равной игре: у соперников был паритет по броскам в створ, но счёт открыть не удалось. Дебютную шайбу зрители в Нижнекамске увидели на 25-й минуте: Гинтс Мейя "с мясом" забросил игровой снаряд в ворота хозяев. Через десять минут "Динамо" удвоило преимущество – Илья Ежов не сумел справиться с броском Кевина Кларка. На старте третьего периода гости обеспечили себе солидный задел благодаря второй шайбе Мейи и дебютному голу в КХЛ Рихардса Марениса, но "Нефтехимик" не сдавался.

Сначала Эмиль Галимов "размочил" счёт шикарным броском с неудобной руки, а потом Йоонас Няттинен оформил дубль двумя голами в большинстве. Подопечные Андрея Назарова устроили отчаянный штурм на последней минуте, но гости устояли.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх